«Хочу напиться и пошалить, но у него не получается»: Жена Константина Эрнста о проблемах в личной жизни и не только

Жена Константина Эрнста о проблемах в личной жизни и не только

6 февраля гендиректору Первого канала Константину Эрнсту исполнилось 63 года, из которых 25 лет он руководит первой кнопкой страны. Про сомнительные заслуги Константина Львовича на этом поприще не высказался только ленивый, но среди прочего потока критики, особняком стоит ситуация связанная с его супругой.

Стоит отметить, что Софья Эрнст, в девичестве Заика, весьма занимательная особа. Мало того, что её часто обвиняют в актерской бесталанности, так она ещё и занимает довольно сомнительную позицию по поводу происходящих сегодня событий. Наверняка все помнят пост, который выложила супруга главного телевизионщика страны, после начала специальной операции.

6 февраля гендиректору Первого канала Константину Эрнсту исполнилось 63 года, из которых 25 лет он руководит первой кнопкой страны.-2

Многих конечно тогда удивили подобные высказывания. В конце концов Константин Львович отвечает за рупор кремлевской пропаганды, и уж он то точно должен был одернуть свою дражайшую супругу. Впрочем, не стоит забывать, что Эрнст сам является представителем либеральной тусовки, поэтому вполне вероятно что взгляды своей супружницы он полностью разделяет. Но как было сказано выше, речь сегодня пойдет не о гендиректоре Первого канала, а о его второй половине, женщине безусловно чрезвычайно привлекательной, но в то же время с весьма сомнительной репутацией.

Софья Эрнст

Фото: eg.ru Фото: eg.ru

О том, что у Эрнста появилась новая молодая возлюбленная, заговорили ещё в 2013 году. Тогда пресса пестрила заголовками о знакомстве главного медиаменеджера страны во время подготовки Олимпийских игр в Сочи с красавицей Софьей. Но никаких подробностей журналистам тогда раскопать так и не удалось. Представители прессы конечно продолжали внимательно следить за отношениями влюбленной парочки, но увы, нового ничего разузнать так и не удалось.

Как известно счастье любит тишину, и звездная пара старательно соблюдало её, вплоть до 2017 года. Именно тогда Софья и Константин Эрнст подкинули новый инфоповод: подруга гендиректора Первого в соцсетях сменила свою девичью фамилию Заика на более звучную — Эрнст. Тут же все заговорили о том что парочка видимо тайно расписалась и справедливо рассчитывали, что теперь-то молодожены уж точно сделают официальное заявление. Но вновь созданная ячейка общества продолжала хранить упорное молчание. Не изменилась ситуация и когда стало известно, что у четы Эрнстов произошло пополнение, причем дважды.

Эрнст, наделенный небывалой властью в медиапространстве умел контролировать любую утечку информации, поэтому долгое время никто даже не знал имен его отпрысков, до тех пор пока сама Софья, в одном из официальных интервью их не раскрыла. Но вот подробности биографии своей жены, Константин Львович скрыть не мог, поскольку журналисты сумели раскопать её еще до замужества пары.

Фото: elika.spb.ru Фото: elika.spb.ru

Впрочем, больших сюрпризов в биографии новой супруги Эрнста не оказалось. Софья оказалась девушкой из благополучной семьи: её папа Павел Заика — банкир, мама Исанна — психолог, а бабушки и дедушки работали в НИИ под Ленинградом в Сосновом Бору.

Понятно, что как только стало известно об отношениях Заики с Эрнстом, многие журналисты попытались представить читателю очередную сопливую историю про Золушку, но увы, из этого ничего не получилось: Сонечка родилась в благополучной семье и никогда ни в чем не нуждалась. Типичная биография дочери обеспеченных родителей — частная школа, увлечение фехтованием, диплом экономиста СПбГУ.

После окончания дочерью ВУЗа, отец Софьи не стал изобретать велосипед и по блату попытался пристроить дочь в Росбанк. Казалось бы вполне достойная профессия, с вполне предсказуемым ростом по карьерной лестнице. Но как оказалось, девушка не разделала оптимизм своего родителя.

Фото: mykaleidoscope.ru Фото: mykaleidoscope.ru

«Я пришла в высотку на проспекте Академика Сахарова, вижу, сидят люди за компьютерами. Меня охватило оцепенение. Я бежала и думала, что они даже не успели понять, как им повезло»,

— поделилась Софья в интервью обозревателям издания Tatler.

С тех самых пор, мыслей о том что бы посвятить свою жизнь работе в офисе сидя за компьютером, у Заики больше не возникало. Девушка решила посвятить себя творческим профессиям — работала моделью, затем стилистом.

Именно в тот период жизни, когда Софья работала стилистом в Модном Доме Ульяны Сергеенко, она и познакомилась с Эрнстом — причем по её словам, «абсолютно случайно».

«Я тогда была не при параде, никуда не собиралась, а он в то время работал в Питере. Мы просто оказались в одном пространстве.»

— вспоминала Софья.

Когда взгляд гендиректора Первого упал на очаровательного стилиста, он спросил её, чем она занимается в жизни, на что Заика ответила, что «одевает богатых женщин». Судя по всему именно этим простым ответом, девушка и привлекла Эрнста.

Фото: pitaniemalysha.ru Фото: pitaniemalysha.ru

Несмотря на внушительную разницу в возрасте — 27 лет, отношения Эрнста и его новой молодой знакомой развивались стремительно. Этому безусловно поспособствовала целеустремленность Софьи, которая точно поняла, что такой шанс упускать ни в коем случае нельзя.

«Я боролась за этого парня, поскольку поняла, что это именно тот человек, о котором я всегда мечтала и о котором даже молилась»,

— рассказывала Софья журналистам.

Понять молодую и не лишенную привлекательности девушку конечно можно. По слухам все её прошлые попытки обрести семейное счастье, а главное благополучие, закончились провалом. Софье приписывали любовную связь с диджеем Федором Бумером, популярным фотографом Тимофеем Колесниковым, и даже с мужем её начальницы Ульяны Сергеенко, из-за чего она впоследствии якобы и покинула Модный дом. Поэтому конечно, уникальный шанс в лице Эрнста, упускать было нельзя.

Фото: kadet39.ru Фото: kadet39.ru

Впрочем, одно дело обратить на себя мимолетное внимание, и совсем другое дело женить на себе того «о ком молилась». Софье пришлось основательно потрудится — за короткий промежуток пришлось в спешном порядке впитать в себя колоссальный объем информации, чтобы хотя бы хоть как-то попытаться вести диалог с интеллектуалом, коим безусловно является гендиректор Первого.

«Помню, сидели мы в «Пушкине», а я держала под столом в руках телефон с открытой страничкой Википедии, подсматривала разные хайлайты беседы и старалась подхватить тему. А затем, придя домой, штудировала историю поиска и читала статьи целиком, чтобы, упаси Бог, он не обнаружил, что я чего-то не знала»,

— с ужасом вспоминает Софья.

Но конечно, тягаться с эрудитом Эрнстом, при помощи Википедии, это непосильная задача, тем более не стоит забывать, что у объекта желания Софьи колоссальный жизненный опыт за плечами. К тому же не стоит забывать, что Константин Львович вырос в семье академика, и ещё в довольно молодом возрасте защитил кандидатскую, а так же известен как заядлый библиофил. Конечно, своими знаниями Софья его не впечатлила, но проявленное рвение Эрнст оценил по достоинству.

Константин Эрнст и Влад Листьев. Фото: elika.spb.ru Константин Эрнст и Влад Листьев. Фото: elika.spb.ru

Понятно, что девушке надо было ковать железо не отходя от кассы, и Софья Эрнст пошла учиться на платное отделение в Школу-студию МХАТ, причем посещению занятий даже не помешала глубокая беременность. Но чего не сделаешь ради достижения своей мечты. Тем более что Константин Львович всячески поощрял её стремление стать профессиональной актрисой.

Естественно, после окончания обучения, Софья без работы не осталась. Всесильный муж пристроил её в ряд проектов, но вот в кулуарах шептались, что актриса из жены Эрнста, мягко говоря никакая. Впрочем, для отечественного кинематографа, где роли достаются не по праву таланта, а исключительно благодаря кумовству и блату, это конечно не ново. Вот только пропихнуть-то на съемки можно, а вот заставить профессионально сыграть, увы, не способен даже гендиректор Первого канала.

Кстати, даже после того, как Софья стала представляться фамилией Эрнст, многие до конца не верили, что ей удалось затащить в ЗАГС Константина Львовича. Дело в том, что Эрнст известен своей привычкой жить со своими избранницами в «гражданском» браке. В этом на своем примере смогла убедиться театральный критик Анной Силюнас, с которой у Эрнста есть общая дочь Александра, и бывший директор небезызвестной телекомпании «ВИD» Лариса Синельщикова.

Константин Эрнст и Анна Силюнас. Фото: krestyanka.com Константин Эрнст и Анна Силюнас. Фото: krestyanka.com

Позже замужество все-таки подтвердилось, но никакого пышного торжества по этому поводу организовано не было. Впрочем, Софью это не расстроило, главное, что была достигнута цель.

«Мы оба закрытые люди. Мой муж он вообще чемпион по закрытости. Мы, наверняка, даже не смогли бы целоваться при огромном скоплении людей. Так что просто пришли после работы в ЗАГС, послушали речь, расписались — и на этом все»,

— рассказывала Софья.

Стоит отметить, что к моменту бракосочетания, пара уже успела обзавестись двумя дочерьми — Эрика родилась в 2016 году, а Кира — в 2017-м. Но семейная пара не любит распространяться на их счет, поэтому информации о детях нет практически никакой. В 2020 году в семье появился третий ребенок — Софья наконец родила Эрнсту наследника. При этом дату рождения сына, его имя, пара по-прежнему хранит в тайне.

Фото: ok-magazine.ru Фото: ok-magazine.ru

Однако за внешним благополучием, как обычно, скрываются подводные камни. Как-то Софья пожаловалась, что её муж постоянно в работе, поэтому проводит дома с семьей не так много времени, как ей бы хотелось.

«Мой муж — настоящий лидер, он человек огромной силы. Космонавт! Для меня космонавты всегда самыми крутыми чувакам! У него нет времени рефлексировать, каждый день десятки задач, проблем, идей»

— откровенничала Софья.

Так же по словам избранницы гендиректора Первого, её муж очень сдержанный человек:

«Я мечтаю как-нибудь напиться с Константином и пошалить, устроить что-нибудь эдакое. Но этого никогда не случиться, поскольку максимум, что он может себе позволить, это выпить бокал вина. Лидерские качества за собой влекут невероятную занятость. Наверное, мне бы хотелось больше его внимания, его времени»,

— делилась актриса.

Фото: ok-magazine.ru Фото: ok-magazine.ru

Софья утверждает, что она абсолютно счастлива в браке с Эрнстом, и уверена что многие ей завидуют, и даже признается, что каждый день молит Бога и не может поверить в свалившееся на неё счастье. Счастлив ли при этом сам «крутой чувак» с которым нельзя пошалить, неизвестно. По крайней мере, Константин Львович не спешит рассказывать об этом журналистам.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий