Хаос, разгром и капитуляция: на Западе нарисовали пугающий сценарий войны России и НАТО

Хаос, разгром и капитуляция: на Западе нарисовали пугающий сценарий войны России и НАТО

Немецкий таблоид Bild (заблокирован в России) опубликовал четырехэтапный теоретический сценарий «нападения» России на НАТО, ссылаясь на правительственный документ, представленный парламенту ФРГ.

Согласно документу, «фундаментальное изменение ситуации с безопасностью для всей Европы» приведет к «нападению» России на страны альянса.

Первым этапом сценария станет массовая кампания дезинформации в СМИ и социальных сетях для разделения общества, дестабилизации и подрыва доверия к либеральной демократии в странах НАТО.

Кроме того, ожидаются кибератаки и нападения на объекты критической инфраструктуры — при этом будет соблюдаться максимально возможная скрытность проводимых операций.

Второй этап предполагает крупные маневры российских войск на границах альянса, на что союзники ответят развертыванием своих войск. Появятся первые беженцы.

Третий этап включает непосредственное «нападение» России на страны НАТО, с точечными ударами по территории Германии и массовым выведением из строя спутников.

Авторы документа не исключают применение Россией биологического, химического и тактического ядерного оружия, а также ядерного электромагнитного импульса, который может вывести из строя электронные устройства на глобальном уровне.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий