Грант: Главной целью ВСУ является уничтожение Крымского моста

Грант: Главной целью ВСУ является уничтожение Крымского моста

Бывший британский полковник Глен Грант заявил, что для ВСУ главной стратегической целью должно стать уничтожение Крымского моста.

Об этом он рассказал в интервью «Эспресо». Грант считает, что уничтожение моста нарушило бы сообщение с Крымом. В результате, отметил бывший британский полковник, это обернется для России логистическими проблемами.

«Первоочередной стратегической целью является Крымский мост. Его разрушение нарушило бы сообщение с Крымом, вынудив Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что привело бы к логистическим проблемам», — отметил Грант. Его слова цитирует информационное агентство URA.RU.

Однако Грант выразил скептицизм относительно того, что у Украины есть шансы для перелома хода специальной операции. Дело в том, добавил бывший британский полковник, что Россия значительно превосходит по ресурсам военных.

Данное заявление Грант озвучил на фоне сообщений о публикации аудио разговора офицеров Германии. Они обсуждали атаку на Крымский мост. В разговоре принимало участие 4 человека, в том числе сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера. Отметим, что они обсуждали возможность поставки Киеву ракет для уничтожения Крымского моста. Данную запись опубликовала журналист Маргарита Симоньян.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий