Границы 1991 года: Что происходит в отношениях Армении и Азербайджана?

Границы 1991 года: Что происходит в отношениях Армении и Азербайджана?

Армения и Азербайджан еще больше подобрались к соглашению касательно признания границ 1991 года в качестве основания для делимитации и взаимного признания территориальной целостности.

Такое заявление сделал армянский министр иностранных дел Арарат Мирзоян во время заседания парламентской комиссии по внешним отношениям. Глава МИД Армении уточнил, что на сегодняшний день позиции Еревана и Баку стали намного ближе, чем даже один месяц назад.

«Взаимопонимания в этом вопросе на данный момент больше, чем например, это было месяц назад. По моему впечатлению мы очень близки к взаимному согласию в этом вопросе», — подчеркнул Арарат Мирзоян. Слова армянского министра цитирует «Sputnik Армения».

Ранее азербайджанский министр иностранных дел Джейхун Байрамов отмечал, что после восстановления Азербайджаном территориальной целостности появились новые возможности. Глава МИД республики пояснил, что сейчас между Баку и Ереваном возник исторический шанс для достижения мира в регионе. В связи с этим Джейхун Байрамов призвал мировое сообщество оказать влияние на Армению, чтобы страна согласилась пойти на мир. Также азербайджанский министр призвал Ереван воздержаться от «реваншистских намерений».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий