Генсек НАТО похвастался нанесением ущерба Черноморскому флоту России

Генсек НАТО похвастался нанесением ущерба Черноморскому флоту России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признался, что Североатлантический альянс наносит ущерб российскому флоту.

Об этом он заявил во время пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. Столтенберг похвастался, что НАТО вносит существенный вклад в ущерб Черноморскому флоту России.

«Безопасность Черного моря является актуальным вопросом как для Грузии, так и для НАТО. Свобода навигации России в принципе ограничена, и нашей поддержкой наносится ущерб большому флоту России на Черном море», — сказал генсек НАТО. Его слова цитирует информационное агентство РИА Новости.

На прошлой неделе Столтенберг открыто заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют против Черноморского флота Российской Федерации ракеты, переданные Североатлантическим альянсом. В прошлом году киевскому режиму активно помогала Великобритания, поставляя не только ракеты Storm Shadow, но и принимала участие в разработке стратегии атак на российские корабли Черноморского флота.

Ранее «BitNewstoday.ru» сообщал, что НАТО строит базу рядом с Украиной. Объект возводится на берегу Черного моря. Подробнее читайте в материале «Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий