Геноцид русских в 90-е, рост преступности, теракт в КСХ: Сколько ещё терпеть выходки Таджикистана? Не пора ли выставить счет Душанбе?

Геноцид русских в 90-е, рост преступности, теракт в КСХ: Сколько ещё терпеть выходки Таджикистана? Не пора ли выставить счет Душанбе?

В том что теракт в КСХ совершили уроженцы Таджикистана нет ничего удивительного. О том чем чреват массовый ввоз гастарбайтеров из стран Средней Азии неоднократно предупреждали многочисленные эксперты. А в это время ряд высокопоставленных чиновников продолжал уверять нас в незаменимости мигрантов и необходимости их интеграции в российское общество. Результат этой адаптации мы могли наблюдать 22 марта.

Вообще, честно говоря, ситуация парадоксальная. Мы своими собственными руками нараспашку отрыли дверь тем, кто нас ненавидит и презирает. Да, можно конечно сказать, что не стоит всех грести под одну гребенку, что в каждом народе есть «плохие и хорошие» и т.д..Но позвольте, а каким образом можно изначально определить — кто из них кто? Ведь при пересечении границы, так сразу и не определишь, кто из мигрантов мерзавец, а кто добропорядочный гражданин. Так может их вообще не стоит впускать в Россию?

В том что теракт в КСХ совершили уроженцы Таджикистана нет ничего удивительного. О том чем чреват массовый ввоз гастарбайтеров из стран Средней Азии неоднократно предупреждали многочисленные эксперты.-2

Почему мы должны выявлять преступников и террористов на свое территории, так сказать «опытным путем», когда они уже совершили очередное злодеяние? Ведь для того что бы понять, что из себя представляют в подавляющем своем большинстве небритые граждане обладающие интеллектом саксаула, достаточно вспомнить историю, причем всего лишь 30-летней давности.

Мы много слышали про геноцид армян, геноцид евреев. А вот про геноцид русских, в том же Таджикистане, почему-то не принято говорить вслух. Да, официально его никто не признал, а СМИ старательно обходили эту тему стороной, но он был, да такой, что слушая рассказы очевидцев, на голове начинают волосы шевелиться.

В том что теракт в КСХ совершили уроженцы Таджикистана нет ничего удивительного. О том чем чреват массовый ввоз гастарбайтеров из стран Средней Азии неоднократно предупреждали многочисленные эксперты.-3

Гражданская война в Таджикистане шла с 1992 по 1997 г. За эти пять лет, в республике было в буквальном смысле вырезано почти все русское население. Что бы понять весь масштаб трагедии, следует знать, что по информации их разных источников, речь идет от 100 до 200 тысяч человек.

В том что теракт в КСХ совершили уроженцы Таджикистана нет ничего удивительного. О том чем чреват массовый ввоз гастарбайтеров из стран Средней Азии неоднократно предупреждали многочисленные эксперты.-4

Один из очевидцев тех событий, Вячеслав Зыков, рассказывал:

«В день когда всё началось, все морги Душанбе были завалены телами русских людей. Тогда даже пришлось организовать дополнительные полевые морги. На центральной площади были на глазах у всех изн*силованы и раст*рзаны две русские студентки»

Тогда в разжигании межнациональной розни в республике сыграла очень большую роль так называемая творческая интеллигенция. Наиболее ярким её представителем можно считать местную поэтесса Гулрухор Сафиеву. Именно эта дама была зачинщицей анти-русского геноцида в Таджикистане. Поэтесса в 90-е годы в Душанбе толкала речи о «поруганной северными варварами прекрасной темноглазой Родине» и о том, что «час расплаты наступил, и пусть кр*вь смоет русскую грязь». А самое интересное знаете, что? Сегодня Сафиева живет в Москве.

Владимир Стариков в своей книге «Долгая дорога в Россию» писал:

В том что теракт в КСХ совершили уроженцы Таджикистана нет ничего удивительного. О том чем чреват массовый ввоз гастарбайтеров из стран Средней Азии неоднократно предупреждали многочисленные эксперты.-5

Правила Дзен не позволяют опубликовать слова многочисленных свидетелей зверств, которые творили исламисты в Таджикистане. Тот кто захочет узнать об этом поподробнее, может найти всю необходимую информацию в книге Владимира Старикова «Долгая дорога в Россию».

Но то что это был самый настоящий геноцид русских, это факт, и он должен быть признан официально.

Фото: livejournal.com Фото: livejournal.com

Однако наша власть упорно молчит об этом и продолжает делать вид, что ничего из ряда вон выходящего не происходит. Помните как в прошлом году президент Таджикистана Рахмон без всякого стеснения позволил себе сделать публичное замечание Владимиру Путину касающееся миграционной политики РФ, и открыто высказывал недовольство действиями российских правоохранителей? Этот зажравшийся бай давал указания, когда и как проводить рейды, рассуждал о том, стоит ли возбуждать уголовные дела против его соотечественников. Душанбе даже направило тогда в РФ свои комиссии, которые проверяли не ущемляют ли часом русские их граждан.

Не сильно удивимся, если президент Таджикистана в подобном контексте прокомментирует ситуацию с ухом одного из террористов. Можно не сомневаться, что в самое ближайшее из Душанбе прозвучат гневные возгласы об чрезмерной жестокости русского спецназа.

Пока наша власть молчит, хотя оснований для ужесточения риторики в общении с Таджикистаном у Кремля более чем достаточно, особенно учитывая произошедшее на днях в Крокус Сити Холле. Понятно, что у терроризма нет национальности, но кто-нибудь может вспомнить хоть одного террориста славянской национальности?

Фото: livejournal.com Фото: livejournal.com

Напомним, в России находятся порядка 3 млн таджиков (это на минуточку 1/3 всего населения Таджикистана), а денежные переводы которые они отправляют на Родину, составляют 30% ВВП республики. По сути нет ни одной сферы жизни, где «гордый и независимый» Таджикистан не зависел бы от России. Может наконец пора дать понять Рахмону, что его соотечественники находящиеся в России, это не более чем обслуживающий персонал, который и вести должен себя соответствующие?

Однако вместо этого власть продолжает нянчиться с мигрантами, пытаясь успокоить свое население сказками об ассимиляции. Есть такая старая пословица: «Старую собаку новым трюкам не научишь». Это утверждение как никакое другое подходит для большинства «гостей» нашей страны поскольку никто из них адаптироваться, а уж тем более отказываться от своих варварских привычек не собирается. Эти люди считают себя здесь не гостями, которые должны подстраиваться под традиции нашего общества, а полноправными хозяевами.

Обратите внимание на слова соболезнования президента Таджикистана Эмомали Рахмона которые он изложил в телеграмме президенту РФ Владимиру Путину после теракта в КСХ:

В том что теракт в КСХ совершили уроженцы Таджикистана нет ничего удивительного. О том чем чреват массовый ввоз гастарбайтеров из стран Средней Азии неоднократно предупреждали многочисленные эксперты.-8

И не единого слова о том, что 130 человек были расстреляны именно его соотечественниками. Так же как и никаких слов о том, что Таджикистан готов оказывать содействие в поиске пособников террористов и выявлению радикально настроенных граждан на своей территории.

Вообще президент Таджикистана Эмомали Рахмон очень удобно устроился. Сам он не в состоянии улучшить жизнь своих граждан, поскольку в стране процветает коррупция и клановость, вот и отправляет их в чужую страну, чтобы они повышали ВВП республики, а те в свою очередь приезжая в Россию берут в руки оружие и идут расстреливать мирных граждан.

Не пора ли Душанбе выставить счет и заставить ответить за всё — и за геноцид русских в 90-е, и за многочисленные бесчинства мигрантов в России, и за теракт в КСХ? Если этого не сделать, и не ужесточить как минимум миграционное законодательство, то те самые 3 млн таджиков обосновавшихся в России, завтра открыто попрут против нас.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий