Франция создает альянс для отправки войска на Украину

Франция создает альянс для отправки войска на Украину

Французские власти создают альянс из стран, которые готовы отсправить войска на территорию Украины. Франция уже начала работать в этом направлении с государствами-партнерами.

Об этом сообщает издание Politico. Отмечается, что подобная политика Франции может привести к конфликту с Германией. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку западных войск на Украину. Он уточнил, что лидеры уже обсуждали данный вопрос, но пока не пришли к консенсусу по этой теме.

Телеграм-канал «Пул N3» добавляет, что представителей оппозиционных партий Франции беспокоит подобное заявление Макрона.

«Они обеспокоены такой позицией президента. Макрон на встрече с парламентскими партиями заявил, что отправка войск на Украину возможна в случае возможного прорыва россиян на Киев или Одессу», — уточняется в публикации.

Представитель ультраправой партии «Национальное объединение» Джордан Барделла отметил, что у Макрона «отсутствуют ограничения и красные линии». Координатор партии «Непокоренная Франция» Мануэль Бомпар добавил, что на встречу приехал обеспокоенным, но покинул ее еще более напряженным. Коммунист Руссель указал, что «Макрон показывал парламентариям карты возможных направлений ударов оккупантов на Украине».

«Макрон упомянул сценарий, который может инициировать интервенцию: продвижение фронта в сторону Одессы или в сторону Киева», — заключил телеграм-канал «Пул N3».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление Макрона о нанесении стратегического поражения России, подчеркнул, что французский лидер продолжает повышать уровень непосредственной вовлеченности Франции в украинский конфликт. Он резюмировал, что подобная политика Макрона вряд ли соответствует интересам французов.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий