Финляндия по-настоящему планирует напасть на Россию?

Финляндия по-настоящему планирует напасть на Россию?

Министерство обороны Финляндии заявило о том, что не было запретов на использование финского оружия украинскими вооруженными силами для атак на территорию России.

Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. Местные власти Финляндии не вводили никаких ограничений в отношении переданного ими вооружения. Они признали, что не выступают против того, чтобы украинцы атаковали объекты на российской территории с использованием финского оружия. Тем не менее, конкретные виды переданного оружия не разглашаются.

Возможно, опасаясь возможной реакции со стороны России, глава финского Минобороны Антти Хяккянен прокомментировал, что все же обсуждает с западными партнерами ограничения в использовании финского вооружения, переданного украинским союзникам. Он отметил, что некоторые страны, поставившие дальнобойные системы залпового огня, вводят подобные запреты.

Ранее в Финляндии отказались отправлять войска на Украину, наряду с другими европейскими государствами, которых президент Франции Эммануэль Макрон призвал своебразно помочь Украине.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий