Факты о Леониде Слуцком, которые не принято афишировать

Факты о Леониде Слуцком, которые не принято афишировать

Многие люди говорят, что «ЛДПР» держалась исключительно на харизме Владимира Вольфовича. Но если вспомнить прошлое, то можно сказать, что Жириновский сами по себе «сдулся» в 2000-х годах и уже не пользовался особой народной поддержкой. Реанимировал либеральных демократов наш гарант конституции, которому было нужно, чтобы люди, в принципе недовольные происходящим в стране, голосовали за одну конкретную «партию протеста». Но большинство голосов так или иначе получали единороссы, а «ЛДПР» использовалась для подстраховки – когда надо было принимать непопулярные законы, либо демонстрировать «общенародную поддержку» Кремля. Поскольку две эти функции не отпали, партия продолжит свое существование, даже несмотря на то, что у нее сменился лидер. Именно о нем мы сегодня поговорим.

Многие люди говорят, что «ЛДПР» держалась исключительно на харизме Владимира Вольфовича.

Прошлое этого человека покрыто тайной. Поскольку у русских людей есть отчество, мы знаем имя его отца. Но в интернете ищется очень мало информации об этом человеке, за исключением того, что у него, якобы, «были связи в Совмине». Вероятно, это был Эдуард Григорьевич Слуцкий, автор многочисленных патентов в области автоматизации и вычислительной техники, сделавший впоследствии карьеру в бизнесе.

По крайней мере, Леонид Эдуардович после окончания школы сам поступил в Московский станкостроительный институт, где был активным участником местной комсомольской ячейки. В армии он не служил, но зато еще на старших курсах стал работать в очень солидных организациях.

Так, в последние годы жизни СССР был начальником отдела в аппарате Президиума Верховного Совета РСФСР – неплохо для двадцатидвухлетнего парня. В начале 1990-х трудился в администрации Москвы, будучи советником Лужкова – я так думаю, в силу возраста, посоветовать он мог только то, где в белокаменной наливают лучшее пиво. Впрочем, и Слуцкий, и сам столичный градоначальник утверждали, что Леонид фактически являлся помощником заместителя мэра Владимира Ресина – молва даже называет главу «ЛДПР» его сыном.

Многие люди говорят, что «ЛДПР» держалась исключительно на харизме Владимира Вольфовича.-2

По словам нашего сегодняшнего героя, он покинул администрацию по причине «серьезных разногласий» с ее руководителем. Но какие разногласия могут быть у мэра столицы страны с недавним студентом? Как говорится, где галантерейщик, а где кардинал? Наверное, там что-то более хитрое – либо просто в характерах не сошлись.

Футбольный тренер Леонид Слуцкий не родственник нашего сегодняшнего героя, а лишь тезка и однофамилец. Фигуристка Ирина Эдуардовна Слуцкая – не его сестра, хотя у них одно отчество. А что касается фамилии, то она распространена среди белорусских евреев и происходит от городка в Минской области под названием Слуцк. Фамилия может звучать в идишской форме и тогда произносится, как Слуцкер.

Многие люди говорят, что «ЛДПР» держалась исключительно на харизме Владимира Вольфовича.-3

Впрочем, сам Леонид – верующий православный, а внешностью и манерами напоминает русского человека, всю жизнь проработавшего на заводе. Помимо своей основной деятельности, он известен, как неоднократный нарушитель правил ПДД с общей суммой штрафов на 1,4 миллиона – хотя, кто его знает, может, нарушал не сам политик, а его водитель. Один раз он вышел вообще на высший уровень – приземлился на вертолете на территории Троице-Сергиевой Лавры, поскольку спешил на встречу с патриархом. Говорят, монахи были весьма недовольны.

А в 2018-м году в попытке ухватить их за всякое Слуцкого обвинило сразу несколько отечественных и иностранных журналисток. Российский дипломат Мария Захарова тогда назвала его стиль общения не оскорбительным, но экстравагантным. Хотя и уточнила, что после сделанного ей замечания депутат прекратил свои инсинуации. Комиссия Госдумы по этике не нашла никаких нарушений, но несколько крупных СМИ прекратили с ним общение по собственной инициативе. Лидер «ЛДПР» в ответ поздравил россиянок с 8-м марта и извинился перед всеми женщинами, которых случайно обидел словом и делом. На том вопрос и закрыли.

Многие люди говорят, что «ЛДПР» держалась исключительно на харизме Владимира Вольфовича.-4

В остальном Слуцкий известен, как действительно способный переговорщик – по крайней мере, в нашем парламенте именно это является его основной сферой деятельности. В Совете Европы он много лет способствовал налаживанию связей с Францией и таким франкоязычным государством, как княжество Монако. Так, например, депутат привез в российский Крым делегацию французских политиков – это были первые европейцы, кто побывали там на официальном уровне. Он же был организатором экспедиции князя Альберта на северный полюс – этому тогда помогало немало высокопоставленных россиян, но высшую государственную награду Монако получил только Слуцкий.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий