Факты биографии Путина, объясняющие почему он любит евреев

Факты биографии Путина, объясняющие почему он любит евреев

Как-то раз у президента Ельцина спросили: «А почему в вашем правительстве одни евреи?» Он тогда немного задумался, а потом спокойно сказал: «Ну почему же только одни…»

Как-то раз у президента Ельцина спросили: «А почему в вашем правительстве одни евреи?

Вот и наш нынешний гарант конституции вопреки всему является известным юдофилом. Хотя люди его возраста и профессии чаще всего имеют противоположные убеждения.

Нет не только из-за бытового и государственного антисемитизма, который царил в советское время. Просто потому, что честным чекистам в рамках своей деятельности неоднократно приходилось встречаться с евреями – причем, они были отнюдь не коллегами по службе.

Вот 11 ленинградских евреев попытались угнать самолет, чтобы сбежать на нем в Швецию, а затем уехать в Израиль. Вот студент Яша Казаков без мыла пролез в американское посольство, чтобы побеседовать там о своей эмиграции. Вот кочегар-дауншифтер Йося Бродский попал в органы за то, что читал на улице свои стихи – это ведь запрещено читать на улице собственные стихи. Непорядок, правильно?

В общем средний советский гэбэшник привык, что существенную часть его контингента составляют евреи, а потому смотрел на них, как мышь на крупу. Однако, наш Владимир Владимирович как-то несказанно удивил всех, что при стечении российских генералов начал выговаривать им, что антисемитизм является непозволительным.

Как-то раз у президента Ельцина спросили: «А почему в вашем правительстве одни евреи?-2

Да и в окружении у него хватает граждан с характерным происхождением и/или фамилией. Давайте расскажем о фактах биографии этого человека, благодаря которым он так любит евреев.

Многие советские евреи – нынешние израильтяне – вспоминают о том, как развит был в советское время бытовой антисемитизм. Ты сталкивался с этим на улице и в школе, когда над тобой могли подшучивать соседские мальчишки и одноклассники. Ты сталкивался с этим на работе, когда на любые твои слова коллеги говорили: «Опять этот Мишка Шифман за свое!»

Но сильнее всего ты сталкивался с этим, когда начинал собирать документы на репатриацию. Когда-то раньше я писал что-то про отъезд советских евреев. И некоторые читатели вспоминали очень трогательные истории, как в этом случае их публично «песочили» и говорили о предательстве, в стиле «выучили тут вас на свою голову», а вы теперь едете в Израиль.

Как-то раз у президента Ельцина спросили: «А почему в вашем правительстве одни евреи?-3

В общем, катить бочку на евреев привык любой советский человек. И больше всего это явление было развито в низших слоях общества. Надо сказать, что Володя Путин вырос именно в такой среде, но его отношение к евреям отличается кардинально. А причина состоит всего-лишь в наличии еврейской бабушки, которая жила по соседству с его семьей. Юный пионер как-то случайно сошелся с ней характерами, после чего началась их дружба.

Это была старая и слабая женщина, которая пережила войну и блокаду. Вова, как приличный молодой человек, иногда поднимал и спускал ее по лестнице на руках. Многие вспомнят эти дореволюционные питерские квартиры, конструктивные особенности которых мешают установке лифта. В благодарность за это старушка угощала своего помощника сладостями, а иногда беседовала с ним за жизнь.

Нет, конечно, полученные конфеты – это приятно. Но едва ли бы нашелся человек, который бы только на этом основании испытывал теплые чувства к другому народу – особенно, если в кругу его общения к представителям этой национальности принято относиться нехорошо. Скорее, всего, молодому Путину соседка банально понравилась, ему просто было приятно с ней общаться.

Как-то раз у президента Ельцина спросили: «А почему в вашем правительстве одни евреи?-4

Ну а потом он уже устроился в борцовскую секцию, где его тренером стал Анатолий Рахлин, которого ВВП называет человеком, сильнее всего повлиявшим на его жизнь. А его товарищами, позже – близкими друзьями, оказались такие же питерские школьники братья Ротенберги, один из которых был у президента спарринг-партнером.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий