«Это произойдет на рубеже 2024/2025 годов»: Запад отказывается помогать Украине

«Это произойдет на рубеже 2024/2025 годов»: Запад отказывается помогать Украине

В Польше предупредили Украину о серьезных последствиях, если будут отсутствовать успехи на фронте. Об этом сообщает кандидат военных наук, автор книг «Польша в вихре угроз» и «Беседы с мастером Сунь Цзы о войне 1939 года» Артур Ягнежа.

Эксперт уточнил, что Украина больше не получит помощи, если ВСУ не добьются успехов на поле боя с Россией. Ягнежа уточнил, что речь идет о поддержке со стороны Соединенных Штатов. По его словам, киевский режим может лишиться американской помощи в случае, если Дональд Трамп одержит победу в президентских выборах, а Украина к этому периоду ничего не добьется.

«Однако если Украина не добьется впечатляющих успехов в этом году, вооруженный конфликт завершится на рубеже 2024/2025 годов, поскольку украинская сторона не сможет продолжать операции с такой интенсивностью. <…> Чего нам ожидать? Ну, конечно, не увеличения помощи Украине, а ее ограничения или обнуления», — пояснил Ягнежа (цитата по URA.RU).

Также он заявил, что если Украина не сможет достичь впечатляющих успехов на фронте, тогда страна не сможет одержать победу в конфликте с Россией. Ягнежа напомнил, что контрнаступление ВСУ на Запорожье провалилось. Эксперт добавил, что если бы другие армии имели бы такой же потенциал, как у Украины, то они тоже не смогли бы справиться с борьбой против России.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий