«Это не пустой шум»: В Госдуме призвали готовиться к нападению НАТО на Россию

«Это не пустой шум»: В Госдуме призвали готовиться к нападению НАТО на Россию

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев отреагировал на воинствующую риторику Запада. Он считает, что разговоры о войне НАТО с РФ — «это не пустой шум».

Об этом парламентарий заявил в разговоре с @Putin_Tg_Russia. В связи с этим Андрей Гурулев призвал готовиться к нападению НАТО на Россию.

«Надо принимать решения и быть к этому готовыми. НАТО нападет на нас только тогда, когда мы будем слабее, а если мы будем готовы к нападению НАТО, они нас не сунутся – духу не хватит», — пояснил депутат Госдумы.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин сообщил о войне Североатлантического альянса с Российской Федерацией. Американский министр пояснил, что данный сценарий может осуществиться, если Украина потерпит поражение в противостоянии с РФ.

«Если Украина падет, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», — сказал Ллойд Остин.

Его слова поддержал американский телеканал NBC, отметив, что успехи российской армии на украинском фронте могут привести к эскалации конфликта со стороны Запада. Подчеркивается, что западные страны могут решиться на отправку своих военных на Украину.

Президент России Владимир Путин в послании предостерег Запад от подобных действий.

«Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными», — уточнил глава РФ.

Владимир Путин напомнил Западу, что у России есть вооружение, способное поражать цели на их территории.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий