Эта обычная сладость может замедлить рост раковых клеток

Эта обычная сладость может замедлить рост раковых клеток

Этот ингредиент использовался в сладостях на протяжении сотен лет и даже дольше в качестве лекарственного корня.

Солодку, которую едят как сладкое лакомство, заваривают как чай или используют в различных других травяных процедурах, она обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья, подтвержденные научными исследованиями. Солодка, происходящая от растения Glycyrrhiza glabra, имеет давнюю историю в традиционной медицине.

Родом из Западной Азии, Северной Африки и Южной Европы, корень солодки в первую очередь ценился за свой вкус, а теперь исследования показывают его пользу для здоровья. Хотя наиболее значительный эффект для здоровья дает употребление именно корня, было доказано, что даже если его употреблять в виде сладости, он обладает лечебными свойствами.

Голландцам и итальянцам часто приписывают первое использование корня солодки для создания сладких кондитерских изделий в 17 веке. В Англии производство лакричных конфет восходит к 18 веку, когда город Понтефракт в Йоркшире стал известным центром производства лакричных конфет.

Польза для здоровья солодки

Было доказано, что солодка обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь в лечении артрита и кожных заболеваний. Было доказано, что снижение уровня воспаления снижает риск возникновения инсультов, болезней сердца и даже некоторых видов рака.

Соединения в корне солодки, такие как ликохалкон-А, были изучены на предмет их способности подавлять рост раковых клеток. Экстракт корня растения связан с замедлением или предотвращением роста клеток при раке кожи, груди и простаты. Это не единственная польза для здоровья, связанная с лакрицей.

Корень солодки также широко используется для лечения проблем с пищеварением. Это может помочь облегчить симптомы кислотного рефлюкса, язвы желудка и изжоги. Исследование у взрослых с проблемами желудочно-кишечного тракта показало, что ежедневное употребление корня солодки более эффективно для уменьшения симптомов в течение двухлетнего периода, чем обычно используемые антациды.

Однако людям с некоторыми заболеваниями следует следить за тем, чтобы они не употребляли слишком много лакрицы. Британский кардиологический фонд сообщает, что слишком много глицирризина, содержащегося в солодке, может привести к таким проблемам, как повышение кровяного давления, задержка жидкости, мышечная слабость и нарушения сердечного ритма.

Прежде чем ежедневно употреблять большое количество солодки (57 г и более), рекомендуется проконсультироваться с врачом. Это особенно важно, если у вас проблемы с кровяным давлением.

ECHO

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий