Эстония запретила Клаву Коку

2.jpg

Певица Клава Кока осталась без концерта.

Многие жители Эстонии стремились попасть на опубликованный концерт Клавы Коки, запланированный на последнюю пятницу марта. Самые доступные билеты, стоимостью 35 евро (3,5 млн рублей), были распроданы в первые дни продажи. Организатор шоу поп-звезды в Таллинне, владелец клуба MJClub Юри Метс, заявил, что она реально приедет в Эстонию в марте. «Клава Кока выступит в нескольких клубах в Германии, а затем заедет к нам на день, чтобы порадовать своими хитами», — сообщил Метс утром 7 февраля. Он также заверил, что Клавдия Высокова (настоящее имя и фамилия артистки) уже выступала в Германии в 2023 году.

Организатор концертов в Таллинне заявил, что понимает беспокойство людей, так как в местных СМИ появляется много противоречивой информации. «Чтобы предостеречь от обвинений, скажу сразу, что у Клавы Коки имеются все необходимые документы и шенгенская виза, которую она недавно получила», — подчеркнул Юри Метс.

Клава Кока - фото из архива BitNewstoday.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ» Клава Кока — фото из архива BitNewstoday.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Он спокойно ответил на критику относительно подходящести выступления российской поп-звезды в нынешней политической обстановке: «В Эстонии проживает более 300 тысяч русскоязычных жителей, и я считаю, что концерты на русском языке артистов, не участвующих в провокациях, можно проводить. Необходимо учитывать сложную ситуацию в мире, и если вокруг кого-то артиста поднимается много шума, это может привести к аналогичным ситуациям, как например задержание группы «Би-2» в Таиланде», — напомнил владелец MJClub.

Министерство внутренних дел Эстонии поспешило разочаровать поклонников Клавы Коки в стране, заявив: «Организаторы концертов не должны приглашать в Эстонию артистов, поддерживающих прокремлевские тезисы, их выступления запрещены. Российские и белорусские деятели культуры, желающие выступить в Эстонии, в настоящее время не имеют возможности получить эстонскую визу», — сообщил пресс-секретарь МВД Вейко Песур.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий