«Если меня все-таки грохнут»: Симоньян неожиданно заговорила о смерти

«Если меня все-таки грохнут»: Симоньян неожиданно заговорила о смерти

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что сейчас Служба безопасности Украины (СБУ) заранее начала придумывать себе оправдание на случай, если ее убьют.

Такими словами журналистка отреагировала на то, что СБУ возбудила в отношении нее уголовное дело. В ответ Маргарита Симоньян рассказала о реальных целях Службы безопасности Украины. Главный редактор телеканала RT считает, что такие действия СБУ направлены на то, чтобы отобрать у нее возможность ездить по миру. Журналистка пояснила, что киевский режим верит в то, что она будет страдать из-за этого. Маргарита Симоньян подчеркнула, что единственное, что ее действительно сможет расстроить, это если ей запретят ездить в ее родной Краснодарский край.

Также главный редактор телеканала RT выразила мнение, что Служба безопасности Украины заранее начала придумывать себе оправдание на тот случай, если будет принято решение ликвидировать ее.

«Заранее "мастырят" себе оправдание, если меня все-таки грохнут. Что они пытались сделать уже неоднократно. Как-то вроде несимпатично убивать журналиста, к тому же многодетную мать. А если повесить на нее мифические призывы к убийствам детей – то вроде симпатичнее», — написала Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале.

Журналистка добавила, что, несмотря на готовящееся на нее покушение, предпочитает не «уходить из публичного поля».

«Можно куда-то вообще спрятаться, уйти из публичного поля, уехать в тайгу, жить в избушке, но это как-то не по мне», — резюмировала Маргарита Симоньян.

Ранее стало известно, что СБУ в отношении российской журналистки возбудила уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса Украины. Маргариту Симоньян обвиняют в том, что она якобы призывала «к массовому убийству украинских детей в декабре 2023 года» и «неоднократно агитировала за продолжение ракетно-бомбовых ударов по гражданской инфраструктуре Украины».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий