Эрдоган раскрыл, что Путин пообещал ему в 70-летие

Эрдоган раскрыл, что Путин пообещал ему в 70-летие

Лидер Турции Реджеп Эрдоган и президент России Владимир Путин сегодня провели телефонный разговор. Беседа состоялась по инициативе российской стороны: Путин поздравил Эрдогана с 70-летним юбилеем, сообщает «Московский комсомолец».

Турецкий глава во время общения с журналистами поделился, что во время разговора президент России дал ему одно обещание. Эрдоган раскрыл, что Путин дал слово не затягивать с визитом в Турцию.

«В телефонном разговоре со мной Владимир Путин сообщил, что срок визита не затянется», — поделился турецкий лидер. Его слова цитирует информационное агентство URA.RU.

Эрдоган также рассказал о том, что президент России выразил Турции благодарность за ее позицию на международной платформе. Турецкий лидер добавил, что Путин удовлетворен тем, как развиваются двусторонние отношения между Москвой и Анкарой.

В январе в СМИ стали появляться сообщения о скором визите российского президента в Турцию. Ожидалось, что Путин посетит Анкару в середине февраля. Однако, по словам источников, президент РФ перенес сроки визита. Позднее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин не будет посещать Турцию до результатов президентских выборов в России.

Ранее «BitNewstoday.ru» сообщал, что Турция получает нефть из России, но не платит за нее. Подробнее читайте в материале «Турция перестала платить России за нефть. Дело во введенных против РФ санкциях?».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий