Эксперт: Оружие у Франции хорошее

Эксперт: Оружие у Франции хорошее

Российский политолог Сергей Марков в телеграм-канале высказался о французском оружии.

Эксперт обратил внимание на то, что Франция обогнала Россию в экспорте вооружений на мировые рынки, выйдя на второе место. Политолог отметил что данный факт демонстрирует силу французской военной промышленности.

«Франция обогнала Россию в экспорте вооружений на мировые рынки и вышла на второе место. Это показывает, что военная промышленность Франции сильна и может производить большое количество современных вооружений», — уточнил Марков.

Однако, подчеркнул эксперт, несмотря на успехи, Франция все же проигрывает России в данном плане. Марков подчеркнул, что в настоящее время наша страна сосредоточилась на производстве оружия для личных нужд. Кроме того западные антироссийские санкции мешают России продавать свое оружие за границу. Также, подчеркнул эксперт, французское оружие хорошее, но вот солдаты никудышные.

«Оружие у Франции хорошее. Но солдаты у Франции плохие. И нет у них мотивации воевать на Украине», — резюмировал Марков.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба высказался об отправке французских военных на украинскую территорию. Подробнее читайте в материале «"Нужно удерживать режим Зеленского": Кулеба объяснил отправку военных Франции на Украину».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий