Эксперт: «Новые санкции чувствительны для России»

Эксперт: «Новые санкции чувствительны для России»

Директор центра социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец поделился мнением по поводу нового пакета санкций против России.

Он признал, что новые ограничения могут оказаться серьезными, так как затрагивают зарубежные компании, которые осуществляли помощь в обходе санкций. Его слова приводит «Российская газета».

«Давление на партнеров России за границей — один из тех резервов, который у них остался, и это серьезный инструмент. Впрочем, критического ущерба и эти меры не принесут, а наоборот — усилят стимул для развития производства внутри страны», — отметил эксперт.

Накануне Совет ЕС окончательно утвердил новый пакет антироссийских санкций. В него включены 194 физических и юридических лица из РФ. Под вторичные санкции попали ряд компаний из Индии, Шри-Ланки, Китая, Сербии, Казахстана, Таиланда и Турции.

Ранее о новых экспортных ограничениях в отношении российских и иностранных компаний объявили США. В санкционный список в общей сложности внесли 93 юрлица.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий