Эксперт назвал главный фактор наступления ВС РФ

Эксперт назвал главный фактор наступления ВС РФ

Российская оборона, которая не позволила ВСУ провести контрнаступление, станет опорой для продвижения ВС РФ. Об этом в беседе с URA.RU рассказал член президиума «Офицеров России», ветеран ракетных войск, полковник запаса Юрий Чмутин.

«Наступление без обороны может привести к краху. Ведь оборонительная линия — это не только окопы или блиндажи. Это, прежде всего подход тыловых частей для обеспечения более активных подразделений: авиации, артиллерии, пехоты, штурмовых отрядов. Тыловое обеспечение — это горюче-смазочные материалы, боекомплекты, продовольствие, пункты ротации войск. Потому что человек не может длительно находиться в активной фазе ведения боевых действий. Ему надо и поспать, и морально, и психологически, и физически отдохнуть», — сказал Чмутин.

Линия обороны будет разрастаться и дальше, отметил ветеран ракетных войск. «Конечно, без обороны никак, и она будет возводиться, будет укрепляться и выполнит свою задачу для нового продвижения. Мы с Авдеевкой закончили. Линия будет вытягиваться вглубь, уже на запад территории Украины, потому что наши войска двигаются вперед.

Фронт — это движение, поэтому оборона не имеет фиксированной линии. Конечно, будут воздвигаться новые рубежи по мере продвижения и укрепления наших войск. Нужно освободить земли, которые уже на конституционном уровне входят в состав России, и продолжить работу по денацификации и демилитаризации», — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее «BitNewstoday.ru» писал о возможных сроках освобождения Одессы.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий