Эксперт назвал главное условия распада ЕС и НАТО

Эксперт назвал главное условия распада ЕС и НАТО

Поражение Украины в конфликте с Россией приведет к расколу в Североатлантическом альянсе и Европейском союзе, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.

«Если Украина потерпит поражение, а это произойдет, то это будет поражение и для НАТО и Евросоюза. После этого будет глубокий раскол внутри обеих организаций, который приведет к их коллапсу», — утверждает он.

По его словам, альянс и ЕС оба поставили свое будущее на победу Украины, которая никогда не станет реальной. Риттер также предупредил, что если западные страны направят свои войска с целью избежать поражения Киева, то их будет ждать лишь разгром от рук российских военных, сообщает РИА Новости.

Ранее Президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что ЕС договорился создать «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также говорил, что Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, консенсус пока не достигнут, «но ничего исключать нельзя».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий