Экс-советник Пентагона: Путин послал НАТО жесткий сигнал

Экс-советник Пентагона: Путин послал НАТО жесткий сигнал

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что президент РФ Владимир Путин послал канцлеру Германии Олафу Шольцу и другим западным лидерам НАТО жесткий сигнал.

Его слова передает газета «Московский комсомолец». Так Макгрегор отреагировал на заявление Путина о том, что действия Запада во внешней политике грозят конфликтом с использованием ядерного оружия.

«Я думаю, что было необходимо сказать недвусмысленно и четко, что, если вы атакуете территорию России, мы имеем право ответить вам всеми возможными средствами. Я полагаю, что он хотел дать исчерпывающий ответ тем, кто еще задавался вопросом: "Что произойдет, если напасть на Россию?"», — выразил мнение экс-советник Пентагона.

Макгрегор уверен, что это жесткое заявление Путина помогло убедить Шольца и всех остальных.

Президент России неоднократно подчеркивал, что не собирается нападать на Европу или станы НАТО. Путин добавил, что Запад обвиняет РФ в намерении напасть на них, но при этом сами они выбирают цели на российской территории для нанесения ударов.

Вчера в ходе Послания Федеральному Собранию президент указал на опасные шаги и заявления Запада, которые грозят вооруженным противостоянием с применением ядерного оружия и уничтожением цивилизации. Путин напомнил, что западные страны обсуждают возможность отправки натовского контингента на Украину. Глава государства отметил, что у РФ есть оружие, способное поражать цели на территории западных стран. А заявления Запада о том, что Россия якобы собирается напасть на Европу, являются бредом.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий