Экс-полковник СБУ Стариков: «Летом Россия перейдет заключительному этапу спецоперации»

Экс-полковник СБУ Стариков: «Летом Россия перейдет заключительному этапу спецоперации»

Российские военные сейчас активно подготавливаются к заключительному этапу СВО, выравнивая фронт и готовя резервы для широкомасштабного наступления.

Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту*. По его мнению, наступление произойдет ближе к летнему периоду 2024 года. Сейчас российская армия обучает добровольцев во время боевых действий. К апрелю-маю они планируют подготовить настоящие войска с боевым опытом, сообщает Стариков.

«Так вот первый квартал, если получится. Вот, они ровняют, потому что они не пойдут в широкомасштабное наступление до тех пор, пока не выровняют фронт. Именно Оскол, потом Северское направление, потом Бахмут, Часов Яр, ниже Авдеевке – вот это они выравнивают», – сказал полковник.

На юге ситуация стабильная и не планируется изменений, говорит полковник в отставке. Как только они выровняют фронт, летом начнется заключительный этап специальной военной операции, говорит он.

«Это они [российские военные] говорят, а перевод на наш язык — пойдут в широкомасштабное наступление в рамках летней кампании в российско-украинском конфликте», — заявил Стариков.

*В России признан иноагентом

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий