Экс-генерал ВСУ Кривонос: «Россию нужно методично разрушать»

Экс-генерал ВСУ Кривонос: «Россию нужно методично разрушать»

По мнению экс-генерал-майора Вооруженных сил Украины Сергея Кривоноса, на территории Российской Федерацию нужно методично обстреливать объекты критической инфраструктуры.

Его мнение приводит «Политнавигатор». Генерал в отставке утверждает, что необходимо приобретать выгоду из атак по территории РФ. Он убеждает, что украинским вооруженным силам может быть по силам захватить Курскую атомную электростанцию с целью обмена на Запорожскую, контролируемую Россией.

«Это касается не только нефтеперерабатывающих заводов, но нефтеперерабатывающие заводы — это непосредственно те, кто зарабатывают деньги в России и так же, как и их нефтепроводы, – вот, куда надо бить», — заявил отставной генерал ВСУ.

По словам Кривоноса, необходимо разрушать Россию методично, сосредотачиваясь на объектах энергетической инфраструктуры. Он отметил, что обменивать Теткино на Мариуполь неразумно, в то время как обмен Курской АЭС на Запорожскую может быть возможным и даже «целесообразным».

«Нам нужно понять, что лезть нужно туда, где есть объекты, которые являются критически важными для России. Как раз Курская область — это вообще супер. Две атомных станции. Одна, которая работает, и вторая, которая строится. Вот, подняли вопрос какие-то непонятные люди, что обменять Теткино на Мариуполь — вообще, это какой-то маразм, сравнивать нельзя. А, вот, обменять Курскую атомную станцию на Запорожскую атомную станцию — это было бы возможно», — высказался Кривонос.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий