«Эффект домино»: Кличко заявил, что Украина продолжит терять территории после Авдеевки

«Эффект домино»: Кличко заявил, что Украина продолжит терять территории после Авдеевки

Брат киевского мэра Виталия Кличко Владимир заявил, что после того, как ВС РФ взяли Авдеевку, Украину ждет эффект домино, страна продолжит терять территории.

Он уточнил, что такое развитие событий будет в том случае, если Запад откажется оказывать Киеву военную помощь.

«Вы видели Авдеевку? <…> И это будет не последний и не первый раз, если так будет продолжаться. Если мы не будем получать боеприпасы, если мы не будем получать оружие, то это будет продолжаться, как эффект домино», — сказал Кличко (цитата по URA.RU).

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби тоже заявил, что Украина и дальше продолжит терять свои территории, если США не возобновят помощь киевскому режиму. Он уточнил, что украинская сторона рискует потерять земли не только на востоке, но и на южном направлении.

«Без поддержки Украины со стороны США через месяц или два весьма вероятно, что русские добьются еще большего территориального преимущества», — добавил Кирби.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна не хочет иметь общей границы с Россией. Подробнее читайте в материале «"Не хочу иметь границу с Россией": Орбан оправдался за помощь Украине».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий