«Дружбы нет»: Эксперт отреагировал на антироссийский выпад Армении

«Дружбы нет»: Эксперт отреагировал на антироссийский выпад Армении

Российский политолог Сергей Марков прокомментировал сообщения о том, что Армения прекращает работу российских пограничников в ереванском аэропорту Звартноц.

Эксперт отметил, что присутствие там пограничников России было символом дружбы между странами. Однако, посетовал Марков, сейчас Армения начала уничтожать этот символ дружбы.

«Российские пограничники там были символ дружественных отношений России и Армении. Сейчас Армения уничтожает этот символ дружбы. Он реально не работает, потому что дружбы нет. А есть предательство России с армянской стороны. Пора и России делать выводы», — написал политолог в телеграм-канале.

Премьер-министр Никол Пашинян во время конференции сообщил, что Армения приказала российским пограничникам оставить службу в аэропорту Звартноц до 1 августа 2024 года.

«Послание, направленное российским пограничникам, – это в первую очередь благодарственное письмо. В этом письме указана дата – 1 августа 2024 года», — уточнил политик (цитата по РИА Новости).

Пашинян уточнил, что данное решение является рабочим процессом, не связанным с политикой. Он уверен, что республика сможет обеспечить защиту Звартноца без помощи россиян.

Ранее стало известно, что Пашинян заявил о возможном выходе Армении из ОДКБ, если организация не ответит на вопросы, поднятые Ереваном относительно суверенных территорий страны.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий