Дочь избитой глухонемой водительницы такси рассказала об инциденте

Стали известны подробности нападения на глухонемую женщину-таксиста в Дмитрове. Пьяный неадекват разбил стекло и ударил водителя по лицу — ему показалось, что она должна была уступить дорогу во время движения.

Агрессор извинялся и предлагал уладить конфликт за 100 тысяч рублей Фото: Лилия Шарловская

Как выяснил “LiveNews24”, вечером 8 марта 37-летняя Виктория, мать троих детей, инвалид по слуху, ехала за клиентом по улице Советская. Последние 4 года она работает водителем такси. После поворота Виктория остановилась в потоке машин. К такси подбежал незнакомый мужчина — как оказалось, это был пассажир внедорожника, которому показалось, что дама его подрезала. 43-летний дебошир кулаком разбил стекло авто Виктории, а затем ударил женщину по лицу и вырвал клок волос. Схватившись за ее одежду, он стал оскорблять несчастную нецензурной бранью.  Агрессор сначала подумал, что имеет дело с мужчиной. Вскоре подошел его знакомый, который стал успокаивать и указал, что водитель такси женского пола. Злодей извинился и уехал. Очевидец, который снял произошедшее на видео, помог Виктории вызвать полицию и связаться с родными.

Через 10 минут агрессивный мужчина вернулся. Выяснилось, что он ехал со своей дочерью, которая была за рулем. От мужчины пахло спиртным. Он стал извиняться и предлагал заплатить 100 тысяч рублей, чтобы пострадавшая не вызывала полицию. Позже приехала его жена, которая снизила сумму компенсации до 50 тысяч рублей.

17-летняя дочь Виктории рассказала “LiveNews24” подробности произошедшего.

— Мои родители глухонемые, я была на месте в качестве переводчика. Дочь нападавшего мужчины долго извинялась — сказала, что сама удивилась его поступку. Мужчину отвезли в полицию, где, как нам рассказали, он расплакался. Мама себя сейчас плохо чувствует, у нее болит шея, ей сложно двигаться, ее постоянно тошнит. Она записалась к врачу — есть подозрение на сотрясение мозга.

Машина находится в собственности Виктории. После случившегося требуется замена стекла. Супруг пострадавшей намерен через суд добиваться компенсации материального и морального ущерба. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий