«До сих пор в опале»: эксперт раскрыл судьбу генерала Суровикина

«До сих пор в опале»: эксперт раскрыл судьбу генерала Суровикина

В сети обсуждают, что ждет генерала с прозвищем «Армагеддон» Сергея Суровикина. Сибирский военачальник, временно отстраненный от командования, все еще на слуху, хотя его имя не появляется в прессе.

Суровикин исчез из поля зрения после летнего бунта «вагнеровцев». Слухи ходят, что он предупреждал о предстоящем конфликте за несколько дней до его начала. Некоторые недоброжелательные СМИ распространяли слухи о том, что его обвинили в «предательстве». Говорили, что его арестовали и допрашивали. Но сам генерал никогда не давал повода сомневаться в его верности клятве и преданности Родине.

Есть подтвержденные факты, что именно он первым потребовал от военных прекратить беспорядки и подчиниться правительственным требованиям во время бунта, сообщает канал Infopro54.ru. После разрешения конфликта его отстранили от командования войсками Сибирского военного округа и Воздушно-космических сил России.

Эксперт по вопросам конкурентной разведки Евгений Ющук высказал свои прогнозы. По его мнению, законных оснований для ареста генерала не было и нет. В настоящее время Суровикин, хоть и отстранен от должности, все еще в подчинении министерства обороны. Это не редкость для российской армии. Генерал все равно получает зарплату, хотя публичного назначения на другую должность пока не было.

Ранее президент Владимир Путин заявил о переводе генерала. Однако, не уточнил, когда и куда. Издание РБК сообщало, что Сергей Суровикин получил новую должность, но ее характер пока неизвестен. Возможно, в ближайшем будущем будет обнародована информация о том, чем занимается генерал.

До этого Путин убрал экс-главнокомандующего ВКС РФ Сергея Суровикина из наблюдательного совета «Роскосмоса».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий

  1. Вьетнамский сержант

    Перед самовыборами 2024 Путин зачистил всю поляну: или посадил возможных конкурентов (имена всем известны), или навесил условные сроки (Платошкин), или завел уголовные дела (Квачков, Фургал), или убрал со сцены ( Суровикин — как раз такой пример, потому что генерал очень мощно мог стартануть в политику). Некоторые возможные противники вообще вдруг вовремя умерли.. А тот набор «конкурентов», которых обязали составить компанию Путину на самовыборах Президента, — просто смешон.

    Ответить
    1. Павел

      Дурак. думками. богат

      Ответить
  2. Павел

    “Дурак, думками богат»-народная мудрость

    Ответить