До сдачи 48 часов: ВСУ потерпели крупнейшее поражение за всю СВО?

До сдачи 48 часов: ВСУ потерпели крупнейшее поражение за всю СВО?

Украинские военные в Авдеевке бунтуют. Эксперты говорят, что до полного оставления Авдеевки остается уже менее двух суток.

В бригадах украинских военных, отправленных в Авдеевку, назревают бунты, пишет украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Генштабе ВСУ, передает 360.tv.

Причиной называется то, что новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский хочет добиться расположения президента Украины Владимира Зеленского и шлет своих бойцов в «мясорубку». В Авдеевке, уточняет источник, работает российская авиация и артиллерия.

«В Авдеевке настоящий ад. <…> Резервы (ВСУ — прим.) отказываются выдвигаться на неподготовленные позиции, которые не прикрывают артиллерией, а раненых не могут вывезти с позиций. Простые военные считают Сырского мясником», — сообщает собеседник «Резидента». (цитата по 360.tv)

Telegram-канал «Путин в Telegram» сообщает, что в оперативном окружении очутились от 3000 до 6000 бойцов ВСУ. Котел практически сомкнулся, основные дороги находятся под контролем российской армии.

«Вероятно, если информация подтвердится к утру, это станет крупнейшим поражением ВСУ за всю СВО. После падения Авдеевки фронт рухнет, следующий аналогичный узел обороны ВСУ Славянск-Крамоторск. До этого рубежа, надежных линий обороны у ВСУ нет», — писали авторы канала.

Там же приводят прогнозы аналитиков, по которым до полной сдачи Авдеевки осталось не более 48 часов.

«Сейчас в Российской Федерации творится великая история. Тот населённый пункт, откуда бил нацист по Донецку, почти освобождён. Я точно знаю до полного освобождения Авдеевки осталось менее 48 часов», — сообщает военкор Евгений Лисицын. (цитата по «Путин в Telegram»)

«До закрытия Авдеевского котла осталось чуть больше 2 км, но все уже дороги под огневым контролем», — сообщает военкор Андрей Руденко. (цитата по «Путин в Telegram»)

Уточнялось, что на юге Авдеевки российские бойцы уже завершили окружение и захват мощнейшего укрепрайона «Зенит».

Ранее сообщалось, что ВСУ начали отступление из Авдеевки.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий