Действительно ли можно повысить иммунитет? Вот что говорят эксперты

Действительно ли можно повысить иммунитет? Вот что говорят эксперты

Сохранить здоровье зимой не всегда легко, но медицинские работники дают советы, как позаботиться о себе.

Холодная погода означает, что вы больше времени проводите в помещении и собираетесь в тесном контакте с друзьями и семьей. Вызывает ли это еще больше простуд или это всего лишь миф?

Вот что говорят сертифицированный врач и специалист по питанию, а также два дипломированных диетолога.

Диетолог из Сиэтла Джинджер Халтин говорит, что утверждение о том, что в это время года люди склонны болеть, правдиво.

«Потенциальные причины включают в себя тот факт, что люди проводят больше времени в помещении, ближе друг к другу, и есть доказательства того, что более холодный воздух может также повлиять на здоровый микробиом внутри носа, возможно, снижая способность иммунной системы защищать от вирусов или бактерий, когда мы впервые встречаемся с ними», — объяснила Халтинг.

Что же касается пищевых добавок и витаминов, которые следует принимать для укрепления иммунитета, то, по мнению Халтинг, стоит принимать только некоторые из них.

«Есть доказательства того, что наличие достаточного количества питательных веществ, таких как витамин С или цинк, важно для здоровья иммунных клеток, хотя больше не обязательно лучше», — отметила она.

Диетолог Джерлин Джонс подтверждает, что люди могут влиять и поддерживать свою иммунную систему, употребляя в пищу фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, бобы и орехи, а также высыпаясь, выполняя ежедневные упражнения и справляясь со стрессом.

А доктор Чжаопин Ли, профессор медицины и руководитель отдела клинического питания Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, еще раз подчеркнул, насколько важно хорошее питание для поддержки иммунной системы. Она сказала, что то же самое касается регулярных физических упражнений и достаточного количества сна.

Эксперты не одобрили какие-либо конкретные продукты, но необходимо основываться на общих рекомендациях специалистов, вести активный образ жизни, правильно питаться, избегать обезвоживания и часто мыть руки.

ScrippsNews

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий