Десятки мертвых диких животных найдены возле сельского магазина: витрины измазаны кровью

Британская полиция расследует серию ужасных убийств диких животных в Хэмпшире после того, как около 50 зайцев, пустельга и сипуха были найдены выброшенными возле деревенского магазина.

Полиция расследует серию ужасных убийств зверей в Англии Фото: ru.wikipedia.org

Персонал просто «обезумел» после обнаружения тел мертвых животных рано утром в прошлую пятницу в магазине Broughton Community, пишет The Observer. Витрины магазина были измазаны кровью, а две птицы были прикреплены к дверным ручкам.

В прошлом месяце десятки зайцев и фазанов были оставлены возле начальной школы в Авбридже, в семи милях отсюда, а также то, что газета Hampshire Chronicle описала как “обезглавленного оленя”.

Жители деревни Броутон полагают, что в этом могли быть замешаны охотники за зайцами. Солсбери-Плейн — популярное место для преступных группировок, которые ведут прямые трансляции событий для людей, делающих ставки на то, какое животное будет убито первым.

Полиция Хэмпшира и острова Уайт заявила, что пытается установить владельцев серебристого Suzuki Grand Vitara.

Майк Хенсман, казначей сельсого магазина, рассказал: “Во внутреннем дворике перед магазином были зайцы, на дверях кровь. Там были трупы хищника и совы, прикрепленные к ручкам магазина. Я не знаю, что они сделали, но они устроили беспорядок. И они могут это делать, потому что за ними никто не наблюдал. Однако у нас есть запись с камер видеонаблюдения. У нас есть вся запись с камер видеонаблюдения, которую мы передали полиции, чтобы они разобрались. Парень, который открыл магазин – он стреляет, так что он привык к этому. И он все еще в смятении. Он изо всех сил пытается справиться с этим, потому что это было довольно ужасно”. Очевидец рассказал, что люди в магазине были “все очень расстроены”.

Магазин был вновь открыт волонтерами шесть лет назад и “больше похож на Fortnum and Mason”, чем на традиционный деревенский магазин, сказал Хенсман. “К нам приходит более 100 человек в день. Бротон – богатая деревня, у нас есть паб, церковь, сельская школа. Множество пешеходов и велосипедистов заходят сюда выпить кофе.” Преступления редки, всего лишь “несколько взломов в гаражах — ничего такого, чего вы не ожидали бы больше нигде”, – рассказал Хенсман.

“Сельская местность — это большое место. Они действительно заинтересованы из-за этих охраняемых видов, которые были убиты. Вы не можете помешать людям охотиться на зайцев – это продолжается сотни лет. Мы не позволим этому добраться до нас. Мы устойчивы”.

Представитель полиции Хэмпшира сказал: “Мы можем подтвердить, что проводим расследование после сообщения о том, что несколько мертвых животных были оставлены возле магазина в Бротоне”.

Как пишет The Observer, 9 февраля ранним утром у начальной школы Авбриджа было обнаружено 25 мертвых животных, но расследование застопорилось.

Охота на зайцев была легальна в этих местах до 2004 года, но по-прежнему проводится на больших плоских открытых площадках, таких как равнина Солсбери, где ищейки или борзые натравливаются друг на друга, чтобы преследовать зайцев.

Известно, что погонщики бросают животных на полях фермеров и в деревнях, что, по словам полиции, часто является попыткой запугать людей, чтобы заставить их молчать. Офицеры говорят, что банды наносят большой ущерб, пытаясь снимать погони на видео, чтобы игроки, часто в Китае, могли следить за кровавым спортом.

На фоне опасений фермеров и полиции по поводу растущей популярности охоты на зайцев в 2022 году парламент принял закон, запрещающий использование собаки для поиска зайца, а полицейские могут останавливать и обыскивать транспортные средства.

На прошлой неделе в отчете Национальной сети по борьбе с сельской преступностью говорилось, что в Великобритании насчитывается около 22 организованных преступных группировок, занимающихся сельской преступностью.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий