Депутаты предложили повысить НДФЛ от 13 до 25%

Депутаты предложили повысить НДФЛ от 13 до 25%

Законопроект подготовлен к внесению в Госдуму главой комитета по защите конкуренции Валерием Гартунгом и лидером фракции «Справедливая Россия — За правду» с Сергеем Мироновым.

Законопроектом предлагается внесение изменений ставок НДФЛ, предусматривающее их увеличение по мере увеличения дохода налогоплательщика. Предлагается установить следующие ставки. Годовой доход: до 5 млн рублей в год — 13%; свыше 5 до 24 млн рублей в год — 15%; свыше 24 до 200 млн рублей в год — 18%; свыше 200 до 500 млн рублей в год — 20%; свыше 500 млн рублей в год — 25%», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Закон такой давно нужен и самое интересное, что это не первая попытка внесения такого законопроекта. И КПРФ пыталось такой закон провести и ЛДПР, теперь вот Миронов и сотоварищи пытаются это сделать. Только больше это похоже на попытку заработать очки у избирателей.

Законопроект подготовлен к внесению в Госдуму главой комитета по защите конкуренции Валерием Гартунгом и лидером фракции «Справедливая Россия — За правду» с Сергеем Мироновым.-2

В чем проблема? Да проблема в том, что партия власти этот закон не примет и не поддержит. Просто они не будут себе налоги поднимать. Своим семьям, близким и друзья. Им то это зачем.?

Они проще нам налоги поднимут. У бедных денег мало, зато самих бедных очень много.

Ну не себя же любимых обижать. Что бы этот закон был принят, должно произойти что-то невероятное

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий