«Депутаты хотят совершить этакий «Майдан»»: Кого Миронов жестко раскритиковал в РФ?

«Депутаты хотят совершить этакий "Майдан"»: Кого Миронов жестко раскритиковал в РФ?

Глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале жестко раскритиковал депутатов из фракции «Единая Россия» в Московской области.

«Зачем "Единая Россия" в Московской области раскачивает лодку? Отвечаю: Сегодня, в период выборов президента Российской Федерации, когда недруги России спят и видят, как ослабить нашу страну, отдельные депутаты "Единой России" в Пушкинском городском округе Московской области вдруг решили незаконно свергнуть своего сотоварища по партии – председателя Совета депутатов городского округа Романа Иванова», — написал парламентарий.

Миронов отметил, что это происходит несмотря на то, что Иванов является ветераном боевых действий, участником первой чеченской кампании. Парламентарий отметил, что претензий к его работе не было.

«В "Единой России" решили провести внутренние чистки, судя по всему, под покровительством депутата Государственной Думы их же партии. Предприняв две попытки, очевидно, незаконного лишения полномочий Иванова за последние полгода, его однопартийцы – депутаты Совета депутатов не оставляют своих попыток совершить этакий "Майдан" в отдельно взятом Пушкинском городском округе», — уточнил Миронов.

Парламентарий рассказал, что 31 января 2024 года направлял депутатский запрос прокурору Московской области с просьбой взять эту ситуацию на контроль. Миронов посетовал, что ответа пока не поступало. Депутат пообещал держать данную ситуацию на контроле, добавив, что если потребуется, будет обращаться к генеральному прокурору Российской Федерации.

«Буду держать ситуацию на контроле и обращаться к генеральному прокурору Российской Федерации, чтобы он обеспечил законность и легитимность власти в Пушкинском городском округе. Кроме того, призываю местных функционеров и депутатов партии власти: очнитесь, пока не поздно! Подумайте, на кого вы работаете, совершая такие действия! Сегодня враг у наших границ, и он ведет против нас гибридную войну всеми доступными ему способами! Сея раскол внутри, вы потворствуете его целям! Сегодня как никогда мы должны поддержать нашего Верховного главнокомандующего, сохранить единство общества и не давать врагу повода, который он может использовать!» — резюмировал Миронов.

Ранее «BitNewstoday.ru» передавал, что в Госдуме жестко раскритиковали пенсионную реформу, поскольку она ставит людей на «грань выживания».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий