Депутат предложил ввести налог на СВО

Депутат предложил ввести налог на СВО

Депутат Народного Хурала Республики Анатолий Дымчиков высказал предложение о необходимости того, чтобы каждый россиянин поработал «хотя бы один день в месяц» ради защитников страны.

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Дымчиков считает, что взносы на помощь российским военным должны стать обязательными для всех граждан.

По словам Дымчикова, в Бурятии уже есть район, где все работники государственного сектора ежемесячно «жертвуют» свой однодневный доход в пользу этой инициативы. За время небольшого периода уже собрано 10 миллионов рублей. По мнению Дымчикова, настало время распространить этот опыт на всю республику.

Ранее cпикер Государственной думы Вячеслав Володин призвал отправить налоги блогеров на помощь солдатам, задействованным в специальной военной операции (СВО). Он уточнил, что штрафы за неуплату налогов следует отправить на нужды СВО и решение соцпроблем.

«Денег много, совести мало. <…> С развитием современных технологий возникли новые профессии, возможности, но вместе с тем и новые способы обхода закона и обогащения за счет граждан», — отмечал спикер.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий