«Давайте голосовать за Путина»: Зеленского заставили пойти на выборы

«Давайте голосовать за Путина»: Зеленского заставили пойти на выборы

В фейковом Telegram-канале от лица президента Украины Владимира Зеленского написали, что киевский лидер призывает голосовать за президента России Владимира Путина.

В Telegram-канале, который выдает себя за официальный аккаунт украинского лидера, появилось сообщение о призыве голосовать за Путина. Фейковый Зеленский написал, что отдал голос за кандидата от КПРФ Николая Харитонова, а также сообщил о своем разговоре с Путиным.

«Я только что проголосовал за Харитонова, но не потому что он мне нравится. Все дело в том что Владимир Владимирович нам сказал: “Ребят, остальные кандидаты тоже очень хорошие, я знаю что вы все хотите проголосовать за меня, но выберите другого для разнообразия, а то 146% в мою поддержку это слишком крутые цифры, а я человек скромный”. Так что давайте голосовать за Владимира Владимировича Путина, но в меру», — написал двойник Зеленского.

Дублер украинского лидера за несколько минут до начала выборов написал о том, что жители Украины будут участвовать в выборах президента России.

«Через 17 минут жители Украины выберут своего будущего президента», — утверждает двойник Зеленского.

В пародийном канале авторы высмеивают ВСУ и публикуют фейковые сообщения от имени президента Украины Владимира Зеленского. При этом авторы публикаций демонстрируют пророссийскую позицию.

В 2019 году, когда на Украине в выборах участвовал будущий президент Зеленский, некоторые из украинцев не желали голосовать ни за кого из представленных кандидатов, и вписывали в бюллетень фамилию Путина. Тогдашний президент Украины Петр Порошенко в это время заявлял, что его главным соперником на выборах является Владимир Путин.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий