Что подарить мужчине на 23 февраля, а чего не стоит дарить в 2024 году

35.jpg

Скоро праздник День Защитника Отечества и женщины ломаю голову, чем порадовать свою вторую половинку.   

Порой, когда дело доходит до выбора приятных комплиментов представителям сильного пола, многие женщины впадают в ступор. В голову приходят исключительно базовые варианты, которые нередко являются моветоном, способным поставить в неловкое положение. Разбираемся, какие подарки мужчинам дарить не стоит и на что нужно обратить внимание.

Каждый подарок должен быть спонсором приятных эмоций. Согласитесь, всем приятно с трепетом распаковывать сюрприз и получать то, о чем так давно мечтал. Но зачастую узнать о желании адресата не так уж и просто. И если женщины составляют wish-листы и прямо говорят о том, что они хотели бы получить, мужчины предпочитают радовать себя самостоятельно, довольствуясь лишь теплыми пожеланиями и приятными мелочами.

Конечно, выяснить, о чем же все все-таки грезит ваш возлюбленный еще вполне возможно, но родственники или коллеги — не так уж просто. Существует негласный список подарков, которых мы все по обыкновению придерживаемся. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то окажется, что большинство популярных подарков для мужчин считаются плохим тоном. Так, преподнося одну из следующих вещей сильному полу, вы рискуете поставить его в неловкое положение.

Что нельзя дарить мужчинам

Многие из нас в преддверии праздников покупают несколько подарочных наборов с моющими средствами. Кажется, что шампунь, дезодорант и гель для тела всегда пригодятся, поэтому в данном случае уж точно не прогадаешь.

На самом деле, предметы личного пользования, действительно, могут быть полезными, но с другой стороны, они будут служить далеко не двусмысленным намеком. Мужчина может подумать, что вы советуете ему почаще принимать душ и лучше следить за собой. Тут уж приятных эмоций от презента ждать не приходится.

Туалетная вода

Большинство считает, что туалетная вода — это универсальный подарок, который наверняка будет приятной неожиданностью и скажет о том, что вы не поскупились. Но увы, эксперты по этикету настаивают, что сегодня каждый мужчина в силах самостоятельно выбрать идеальный для себя парфюм.

Дарить какой-либо аромат довольно опасно, ведь угадать, придется ли он по душе, довольно сложно. Поэтому лучше всего откажитесь от этого варианта, тем более, если вы не уверены в том, нравится ли человеку выбранная вами марка, пусть она и будет весьма не бюджетной.

Нижнее белье и носки

Еще один практичный подарок, который находится в «черном списке», — это носки и нижнее белье. Как минимум такой презент плохо скажет о вас, выставив той, которая не знает чувства такта и границ.

А вот как максимум продемонстрирует ваши неоднозначные намерения. Принято считать, что та женщина, которая преподносит представителю сильного пола подобное, пытается намекнуть на что-то большее. Но как мы знаем, мужчины любят делать ход первыми, а потому таким образом вы лишь оттолкнете его от себя, даже если не задумывали ничего подобного.

Алкоголь

Казалось бы, что может быть плохого в бутылке качественного спиртного? На самом деле, ничего, но только в том случае, если вы точно знаете предпочтение человека и выбираете дорогой элитный напиток.

Эксперты по этикету рекомендуют упаковать его в красивую коробку, а не вручать в «голом» виде. В противном случае, даря наобум алкоголь, да еще из ряда бюджетной продукции, вы потратите деньги зря и поставите себя в неловкое положение.

Сувенирная продукция

Брелоки, магниты и даже кружки с забавными надписями зачастую представляют собой лишь пустую трату денег.

Мужчины ценят практичные и полезные вещи и в большинстве своем не признают ненужные безделушки. Пусть порой они и вызывают улыбку, но затем превращаются в самый обыкновенный хлам, занимающий лишнее место в доме.

Что можно дарить мужчинам

В качестве альтернативы существует несколько беспроигрышных вариантов, которые придутся по душе многим представителям сильного пола. Рассказываем о самых популярных.

Книги

Мужчины будут рады получить в подарок томик интересной книги. Если вы не уверены, что точно знаете о предпочтениях человека, то остановите выбор на классике или произведениях по истории и военному делу.

Красивая книга в подарочном издании станет прекрасным презентом, который принесет адресату приятные эмоции.

Подарочный сертификат

Если вы знаете хотя бы одно увлечение мужчины, то отправляйтесь в соответствующий магазин и смело приобретайте подарочный сертификат.

Так он самостоятельно сможет подобрать себе подарок и гарантированно останется счастлив. Например, любителям рыбалки и охоты подойдет купон в соответствующий магазин, педагогам, учителям и любителям литературы — в книжный маркет, фанатам экстрима — полеты в аэротрубе.

Автотематика

Ни один мужчина, имеющий машину, не останется равнодушным к полезным и практичным предметам для своего «железного коня». В этом случае вновь лучше всего аккуратно выведать, что ему в данный момент необходимо, например, автомобильный пылесос, мини-мойка, видеорегистратор или зимний набор для водителя.

Преподнеся качественную нужную вещь можете быть уверены, что она будет использоваться мужчиной по назначению и с большим удовольствием.

Покупать в качестве подарка дорогие гаджеты — идея не из лучших, а вот стильные полезные мелочи вполне себе отличная.

Беспроводная зарядка, сумка для ноутбука или брендовая визитница будут выглядеть стильно и презентабельно, а еще обязательно пригодятся мужчине.

Набор инструментов

Если ваш муж ноет о том, что в доме нет даже отвертки, дайте ему шанс показать себя во всей красе!

Тот самый случай, когда прогадать точно не получится. Набор инструментов пригодится абсолютно каждому, если в нем будут самые простые и базовые предметы: отвертки, гаечные ключи и рулетки.

Без них не обойтись в хозяйстве любителям чинить все своими руками. Не нужно делать выбор в пользу больших комплектов с самыми разными инструментами. Как показывает практика, вы лишь отдадите лишние деньги, а большинство из них будет пылиться без дела.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий