Число погибших в московском теракте возросло

Число погибших в московском теракте возросло

Следователи, криминалисты и эксперты СК РФ совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте происшествия в концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться», — отметили в ведомстве.

Всего госпитализированы после теракта 115 человек, пятеро из них дети, уточнил глава Минздрава Михаил Мурашко. Один ребенок в тяжелом состоянии, добавил он. Более 30 человек обратились за амбулаторной помощью. Вице-премьер Татьяна Голикова добавила, что практически все операции госпитализированным после теракта проведены, тяжелые пострадавшие переведены в реанимации.

Ранее ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в «Крокусе», он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий