«Будут находится под землей». Стало известно, что ожидает ВСУ

«Будут находится под землей». Стало известно, что ожидает ВСУ

Украинский военнослужащий Сергей Бескрестнов отметил, что через четыре-пять месяцев у российских войск будет достаточно таких дронов, «чтобы атаковать каждого украинского солдата».

Российские FPV-дроны представляют серьезную опасность для Вооруженных сил Украины, вскоре из-за темпов их поступления в российские войска украинская пехота будет вынуждена буквально «сидеть под землей». Такое мнение выразил украинский военнослужащий, специалист в сфере радиотехнологий Сергей Бескрестнов.

«Это нас ждет в ближайшем будущем по всем фронтам: в пределах 6-7 км наша пехота будет постоянно находиться под землей», — сказал он в эфире телеканала «Мы – Украина».

Бескрестнов считает, что через четыре-пять месяцев у российских войск будет достаточно таких дронов, «чтобы атаковать каждого украинского солдата».

«Можем сказать, что каждый украинский солдат с вероятностью 99% погибнет, потому что в чистом поле против FPV выжить невозможно», — добавил он.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову рассказал, что российские войска на сегодняшний день используют на фронте сотни FPV-дронов каждые сутки, производство беспилотников в России исчисляется тысячами в день. В то же время, по данным аналитиков американской газеты The New York Times, российские военные показывают лучшие по сравнению с Украиной результаты в сфере радиоэлектронной борьбы.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий