Будет ли открыт второй фронт? Стало известно, как Япония провоцирует Россию

Будет ли открыт второй фронт? Стало известно, как Япония провоцирует Россию

Активные действия на границе с Японией свидетельствуют о том, что Россию хотят вынудить открыть «второй фронт».

Об этом в беседе с URA.RU заявил политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Новый посол РФ в Японии Николай Ноздрев после прибытия в Токио отметил, что войска страны активизировались около границ России (проходит через проливы Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от острова Хоккайдо в Японии). Проходит операция в многостороннем формате с участием США, некоторых стран НАТО и других американских союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Мы не можем отрицать того, что где-то может появиться второй, третий, четвертый, пятый фронт. Но сейчас у коллективного Запада нет таких планов. Они хотели бы спровоцировать Россию, но не воевать с ней. Они могут жертвовать своими союзниками, но не собой. Поэтому для них открытие "второго фронта“ нежелательно. А вот бросить Россию на него желательно.

Это очевидно по их поведению. Увольнение Виктории Нуланд (заместитель госсекретаря США по политическим делам) — очень характерный показатель того, что они не хотели бы прямо сейчас прямой конфронтации. То, что написало американское издание Financial Times, можно подумать, что они таким образом предупреждают Украину, чтобы ВСУ не стреляли по объектам российской инфраструктуры, потому что это поднимает цены на нефть. Это тоже говорит о том, что у США есть глобальное видение», — рассказал Владимир Брутер.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий