Бородин намерен конфисковать замок Аллы Пугачевой

843.jpg

Опальная певица Алла Пугачева может лишиться дорого имущества.

Российские власти создают условия, препятствующие иноагентам зарабатывать в стране. Сегодня депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в законодательство в части запрета для иностранных агентов распространять на информационных ресурсах рекламу физических и юридических лиц. Законопроект запрещает гражданам и отечественным компаниям независимо от форм собственности размещать рекламу на ресурсах иноагентов. За несоблюдение данных ограничений предусмотрен штраф для граждан в размере до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей. При этом за нарушение, совершенное после двукратного привлечения к административной ответственности в течение одного года, грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы.

Алла Пугачева Алла Пугачева

Между тем, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру. Активист призвал конфисковать у Максима Галкина (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) и Аллы Пугачевой их замок в подмосковной деревне Грязь.

Бородин в своем обращении указал на то, что комик выкладывал в личном блоге антироссийскую информацию, признанную недостоверной. Более того, в своих выступлениях со сцены Галкин, по словам общественника, стремится дискредитировать власть родной страны. Виталий попросил проверить эти факты, сообщает Telegram-канал Mash.

Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то Максима могут лишить его замка согласно соответствующему закону о фейках, который был подписан президентом 14 февраля 2024 года. Документ, который председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал «законом о негодяях», вносит изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Он позволяет лишать признанных виновными лиц имущества и почетных званий.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий