Беспилотник на расстоянии 700 км от украинской границы устроил взрыв

Беспилотник на расстоянии 700 км от украинской границы устроил взрыв

В Череповце произошел взрыв на предприятии в результате атаки беспилотника.

Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». Предприятие «Северсталь» в Череповце подверглось атаке беспилотника. После атаки предприятие работает в обычном регионе, пострадавших нет, сообщил глава Вологодской области. Ранее происшествие было названо технологическим инцидентом, позднее появилась информация об атаке беспилотника.

По данным региональных СМИ, взрыв на заводе произошел приблизительно в 05:45 по московскому времени, звук от него слышали местные жители.

Отметим, что Череповец находится на расстоянии в около 700 километров от российско-украинской границы.

Ранее военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, комментируя атаку беспилотников, произошедшую летом 2023 года, на Псков, который удален от Украины на 800 километров, заявил, что максимум их дальности заключен в пределах 600-700 километров:

«Дальность полета украинских беспилотников зависит от модели. Но максимум — это 600-700 километров, то есть долететь до Пскова с Украины ни один беспилотник не может. Однако я также не думаю, что запуск мог быть осуществлен с территории прибалтийских стран: при пересечении границы наши системы бы их засекли», — объяснил военный.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий