БАПОР: Дети в Газе медленно умирают на наших глазах

БАПОР: Дети в Газе медленно умирают на наших глазах

Агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) предупредило, что «дети в секторе Газа медленно умирают на глазах всего мира».

Агентство дало свой комментарий в ответ на заявление ЮНИСЕФ после смерти пятнадцати детей в результате обезвоживания и недоедания в больнице Камаль Адван на севере сектора Газа.

«Смерть детей, которой мы боялись, стала реальностью, в то время как недоедание охватило сектор Газа», — сказала региональный директор ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке Адель Хадер.

Так, в качестве свидетельства организация предствила видео, на котором истощенный 10-летний палестинский ребенок Язан аль-Кафарне скончался в больнице Юсефа ан-Наджара в Рафахе из-за тяжелого недоедания и недостаточной медицинской помощи, что усугублялось тотальной блокадой Израилем сектора Газа. Несколько дней назад отец Язана обратился к миру за помощью, показав фотографию своего сына до войны в полном здравии и описав, как он не мог найти еду, воду или лекарства, в которых нуждался Язан.

Продолжающееся израильское наступление против палестинцев в осажденном секторе Газа привело к гибели более 30 000 палестинцев, большинство из которых — дети и женщины. Более того, это привело к гуманитарному кризису, в результате которого подавляющему большинству населения Газы грозит массовый голод.

Напомним, что Израиль бойкотировал переговоры о прекращении огня в секторе Газа в Каире, которые должны были состояться в воскресенье. Это произошло после того, как ХАМАС отклонил требование израильских властей предоставить полный список с именами еще живых заложников.

MiddleEastMonitor

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий