«Бабло оказалось важнее»: Гагарину, Лепса и Shaman затравили в сети после их отказа исполнять гимн России на матче сборной

Гагарину, Лепса и Shaman затравили в сети после их отказа исполнять гимн России на матче сборной

В преддверии одного из самых ожидаемых матчей между сборными России и Сербии, который пройдет в Москве 21 марта, возникла резонансная ситуация вокруг исполнения гимна России. Неожиданно оказалось, что количество желающих спеть фрагмент гимна «Россия — священная наша держава» оказалось ничтожно мало. Организаторам пришлось в спешном порядке искать исполнителя, и в результате с горем пополам сумели получить лишь согласие Пелагеи.

Товарищеский матч стал центром внимания задолго до его начала, но не из-за ожидания спортивного состязания. Популярная певица Полина Гагарина, которая изначально согласилась спеть гимн, в последний момент неожиданно изменила своё решение. Причиной стал корпоратив, на котором в день проведения футбольного матча должна выступать Гагарина. Организаторы не позволили перенести выступление и угрожали певице штрафом, и в результате, выбирая между патриотизмом и деньгами, Полина отдала предпочтение последним.

Фото: mykaleidoscope.ru Фото: mykaleidoscope.ru

Поступок певицы и на минуточку доверенного лица президента РФ, вызвал шквал негатива в социальных сетях. Пользователи напомнили Гагариной, что она неоднократно с экранов ТВ высокопарно рассуждала о патриотизме, и всячески демонстрировала преданность своей стране, но как только дело коснулось денег, сразу показала свое истинное лицо. Злопыхатели пишут, что исполнению гимна своей страны перед 25 тысячами зрителей на стадионе, Полина предпочла пение в кругу несколько десятков человек жующих бутерброды с черной икрой. Как стало известно, за проведение корпоратива певица получит 9 млн рублей.

«Гагарина не достойна петь ГИМН России, её вообще надо отменять везде и всюду, заелась» — пишет Марина Вишнякова

«Что вы хотите от Гагариной? Она на открытии Сириус в Сочи пела песню на иностранном! языке… Это позор какой-то. И ведь кто-то, наверное, утверждал сценарий праздника?» — напоминает Нестор Бурма

«Гагарина не доверенное лицо президента, а доверенное лицо и руки-загребуки Озона» -иронизирует Анна Сбоева.

В свою очередь директор Гагариной рассказал журналистам Telegram-канала Mash, что изначально Полина с большим энтузиазмом приняла предложение спеть гимн, но спустя некоторое время передумала – заказчики выступления категорически отказались пойти певице навстречу и потребовали, чтобы звезда приехала в ресторан в указанное в контракте время, в противном случае певице грозила выплата большой неустойки.

Справедливости ради стоит отметить, что Гагарина не единственная, кто отказался исполнять гимн России. Так например не согласились петь «Россия — священная наша держава» знаменитые солисты Мариинского театра Василий Герелло и Ильдар Абдразаков.

Фото: triboona.ru Фото: triboona.ru

Также от подобного предложения отказался Григорий Лепс, и даже Ярослав Дронов, известный зрителю как Shaman, отказался год назад исполнять гимн перед товарищеским матчем с Ираном, сославшись на необычайную занятость и плотный график.

Поклонники футбола, а также многие граждане России были ошеломлены таким поведением звезд эстрады. Они недоумевают, почему звёзды не хотят исполнять национальный гимн перед крупным спортивным событием, ведь в других странах такие возможности считают большой честью, и даже демонстрируют свою готовность соревноваться за это право.

Фото: rg.ru Фото: rg.ru

В итоге, единственной исполнительницей, кого не смутило предложение спеть гимн, стала фолк-певица Пелагея. Она откликнулась на предложение исполнить гимн перед матчем России и Сербии, несмотря на загруженный концертный график. Стоит отметить что Пелагея уже однажды блестяще исполнила гимн перед хоккейным матчем «Россия — Чехия» состоявшимся 8 лет назад, и теперь готовится к выступлению на стадионе «Динамо».

Многие пользователи благосклонно отнеслись к тому, что гимн исполнит именно Пелагея, хотя нашлись и те, кто считает, что гимн должен исполняться «только мужским поставленным голосом».

В свою очередь поклонники Полины Гагариной настаивают на том, что волна негативных публикаций в адрес их кумира организована и поддерживается недоброжелателями певицы. В первую очередь это люди без патриотической позиции, нацеленные на дискредитацию звёзд, которые поддерживают Россию.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий