Американский генерал призвал жестоко бомбить мирных россиян

Американский генерал призвал жестоко бомбить мирных россиян

Экс-командующий армией США, генерал в отставке Бен Ходжес призвал ВСУ перейти к жестким мерам по отношению к россиянам.

С таким заявлением он выступил в эфире литовского канала «Delfi». По его мнению, США должны передать ВСУ дальнобойные ракеты ATACMS с расширенным боеприпасом для атак по Крыму и другим регионам России.

«ATACMS, которые, как я думаю, мы должны дать Украине, должны иметь дальность до 300 километров, и быть вооружены конвенциональными боеголовками большой мощности, а не кассетными боеприпасами», — высказался Ходжес.

Он добавил, что передача подобного вооружения важна, поскольку территории, занятые российскими войсками, находятся на удалении 300 километров от Херсона или Краматорска.

«Если бы у Украины были HIMARS с такими ATACMS, то каждый российский штаб, логистический центр, и даже артиллерийская батарея, оказались бы под угрозой. Это многое изменило бы, поскольку весь Крымский полуостров стал бы для русских небезопасным. Им стало бы опасно там находиться, их могут убить», — добавил генерал.

Ранее Ходжес выразил мнение, что Украина должна увеличить число диверсий на территории РФ. Он также заявил, что ВСУ имеют право наносить удары по объектам вглубь России, не считаясь с запретами со стороны западных стран.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий