Алла Пугачеву хотят признать иностранным агентом

836.jpg

Певица Алла Пугачева не сможет вернуться на прежние харчи.

Артистка еще полтора года назад болезненно восприняла включение ее мужа Максима Галкин в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Тогда певица обратилась к российским властям с просьбой внести и ее в этот реестр. При этом поп-звезда заверила, что любит Родину.

Сегодня стало известно, что это высказанное на эмоциях пожелание Примадонны близко к осуществлению. Об этом заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин.

«Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришел ответ из Генеральной прокуратуры РФ на мое обращение», — отметил активист.

Алла Пугачева Алла Пугачева

Он процитировал этот ответ. «Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом», — указало ведомство.

Бородин выразил удовлетворение тем, что власть пошла навстречу его инициативе. «Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца», — написал Виталий в своем Telegram-канале.

Активист в начале марта обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой признать Пугачеву иноагентом. Бородин указал на то, что народная артистка СССР уехала в Израиль в конце февраля 2022 года. Активист также подчеркнул, что с сентября того же года певица начала высказывать свою антироссийскую позицию.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий