Александр Малинин рассказал о своей эмиграции

230.jpg

Певец Александр Малинин высказал свою гражданскую позицию.

Исполнитель хита «Поручик Голицын» оказался в центре скандала. Певца обвинили в антипатриотизме, эмиграции и отсутствии четкой позиции по поводу СВО. Малинин не выдержал критики и решительно отверг все обвинения.

В январе 2024 года о необходимости «отменить» Малинина заявил депутат гордумы Саратова Роман Грибов. Мол, 65-летний певец продолжает давать концерты в России, а сам живет за рубежом, об СВО ничего не говорит. В числе обвинений оказалось и то, что Малинин исполнял «Червону калину» — неофициальный гимн украинских националистов.

По Сети и правда ходили слухи, что исполнитель уже несколько лет проживает с женой Эммой в Германии. Согласно данным СМИ, у пары был дом в Мюнхене. Кроме того, соцсети артиста пестрели снимками из путешествий по Европе: зимой 2023-го Малинин побывал в Лондоне, а летом отдыхал в Италии.

Однако звезда лично опроверг информацию об эмиграции и уверил фанатов в своем патриотизме. «Последнее время в сети появилось очень много ложной, дискридитирующей меня информации. Я русский. Гражданин Российской Федерации и Народный артист России», — выступил в блоге Малинин.

Александр Малинин Александр Малинин — фото из архива BitNewstoday.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Певец четко утверждает: «Проживаю постоянно в России, в Москве. Езжу на гастроли с концертами, часто бываю за рубежом. То, что я постоянно проживаю за границей — это ложь! Я никогда не менял мою Родину на заграницу, поэтому и не мог специально откуда-то вернуться ради концертов в Россию. Я и так здесь живу, работаю и плачу налоги».

На обвинения о связи его творчества с Украиной певец тоже нашел, что сказать. По словам Малинина, его «Червона Калина» — это песня, записанная в 2003-м году в рамках международного проекта, а об ином ее смысле он и не догадывался. «До 14-го года я даже не представлял, что она таковой является. С тех пор я ее не исполнял», — оправдывается звезда.

Также Малинин наконец высказал свою позицию по поводу спецоперации. «Я в армии служил, присягу принимал, и верен ей до сих пор. Если нужно будет идти Родину защищать, я готов». Правда, артист заявил, что имеет звание народного артиста Украины, но надеется, что «преступлением» это считаться не будет.

От концертов в России Малинин категорически не собирается отказываться. Артист уверен, что никто не имеет права запрещать ему работать в стране — для подтверждения свой позиции в полемике с властями звезда даже привел выдержки из Конституции.  

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий