60-летний мужчина два года нелегально посещал университет и домогался студентов

Университет в Осло не может избавиться 2 года от 60-летнего мужчины, которые делает вид, что учится, а на самом деле живёт незаконно в универе. Теперь его наконец-то хотят отчислить.

Отчисление спровоцировало скандал Фото: ru.wikipedia.org

Мужчине запретили посещать Университет Осло, это случилось после нескольких предупреждений, которые получал обучающийся. В течение нескольких лет сокурсники подавали жалобы на мужчину в возрасте 60 лет.

По данным норвежской газеты VG, мужчина посещал индивидуальные курсы в институте при Университете Осло. С 2022 года против мужчины было отправлено не менее 30 уведомлений. Теперь ему запрещено появляться в зданиях факультета до конца 2024 года.

«Причина в том, что мужчина в возрасте 60 лет использовал институт в качестве места жительства и в ряде случаев домогался студентов», — согласно информации с веб-сайта.

В письменном предупреждении утверждается, что мужчина долгое время находился и даже жил на территории института, вел себя агрессивно и вызывающе, употреблял алкоголь и домогался студенток. Сам мужчина говорит изданию «Хроно», что отвергает обвинения, утверждая, что это кампания против него. Он передаст дело в суд, заявляется норвежским изданием.

В ответ на обвинения университет утверждает, что они провели тщательную оценку этого дела.

Руководитель исследования Ханна Экели сообщает, что учащиеся, получившие письменное предупреждение, часто меняют свое поведение. Следовательно, нет необходимости их отчислять.

«Решение об отчислении было принято в этом месяце», — комментирует Экели VG и добавляет:

«Количество уведомлений в этом случае намного выше, чем обычно в случаях, связанных с деструктивным поведением».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий