52-летний москвич выстрелил себе в голову назло маме: отомстил за невнимание

Приход весны стало совсем не радостным для 71-летней пенсионерки из Москвы. Ее 52-летний сын испортил праздник, выстрелив себе в голову. Так подросший ребенок решил отомстить маме за невнимание к собственной персоне.

«Женщине надо бежать», - считает психолог Фото: Наталья Мущинкина

Трагикомедия случилась 1 марта. Вечером пенсионерка засиделась на кухне с ноутбуком. Она решила досмотреть свой любимый сериал и дождаться развязки интригующей сцены. Это привело в бешенство великовозрастного сына, который проживает с ней на одной жилплощади. Мужчине как раз приспичило погонять в компьютерную игру. После громких криков и выяснения отношений, геймер удалился себе в комнату.

Мама была уверена, что сын, как всегда, примет «на грудь» и успокоится, однако он поступил иначе. Мужчина достал припрятанный травмат и выстрелил себе в голову. Хлынула кровь, мужчина потерял сознание.

Женщина не поняла намерений сына. Она даже не услышала звуков выстрела, так как смотрела сериал в наушниках. Ближе к ночи она заглянула к комнату к сыну и увидела жуткую картину. Пенсионерка немедленно вызвала скорую. Травма оказалась не смертельной. Потерпевшго все же госпитализировали в больницу имени Н. И. Склифософского, но в психиатрическое отделение. В настоящий момент жизни и здоровью нервного геймера ничего не угрожает.

По словам жителей района Покровское-Стрешнево, где случился «подростковый бунт», скандалы в квартире пенсионерки происходят на регулярной основе. Поводом чаще всего становится пристрастие мужчины к спиртным напиткам.

— У нас дом панельный, слышно хорошо, — рассказала жительница района. — Летом идешь под окнами их квартиры. Оттуда крики. Соседка ругается, что сын опять пьян. А он ее костерит за то, что сломала ему жизнь. Не знаю, чем мама могла ему навредить? Хорошая, образованная женщина.

    Как стало известно полиции, мужчина имеет еще одну жилплощадь, в которой он зарегистрирован. И все же предпочитает жить с мамой. Это роковая ошибка, считает криминальный психолог Сергей  Завьялов.

    — Маменькин сынок — это мужчина, который не смог сепарироваться. Ему удобно жить с мамой, хотя ему кажется, что он ее ненавидит. На самом деле, нет. Он ненавидит не маму, а ситуацию, в которой оказался. Как правило, маменькины сынки не умеют принимать самостоятельных решений. Им удобно под крылом взрослой женщины. Думаю, что этот мужчина отправлялся в «свободное плавание», был женат, возможно, у  него есть дети, но все они проиграли маме в конкуретной борьбе. Мама вернула сыночка «в лоно», в родной дом, возможно, сама того не желая. Ну так удобно сыну. Что дальше ждет маму? Ничего хорошего. Полноту существования и радость бытия сын получает из бутылки. Считает, что мама испортила его жизнь. Он копит агрессию и однажды, под расслабляющим действием алкоголя, она прорвется. Выстрел в себя — это первый звоночек. Потом может последовать нападение с кухонным ножом, избиение и даже убийство. И вот что интересно. После совершенного акта насилия мужчина раскаивается и понимает, как на самом деле ему было хорошо с мамой и что это он сам выбрал такую жизнь. Его мучают страдания по потерянному раю. И это тоже ничем хорошим не заканчивается. Так что, пока не поздно, я бы советовал пенсионерке отправить сына по месту регистрации. Если это невозможно, то подумать над разменом квартиры. 

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий