«20 миллионов мигрантов вооружены до зубов»: В Госдуме забили тревогу

«20 миллионов мигрантов вооружены до зубов»: В Госдуме забили тревогу

Государственная Дума отвергла предложенные поправки к закону об оружии, которые лишили бы мигрантов, получивших российское гражданство, права на приобретение оружия.

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выразил надежду, что эти поправки будут рассмотрены парламентом в будущем.

«Я думаю, что комитет, который принимал решение об отклонении, сделал это до проведения этого страшного бесчеловечного теракта. А суть нашего предложения: приобретать любое оружие в РФ имеет право тот, у кого не менее 5 лет есть гражданство», — сказал Миронов.

Проблема распространения оружия в России также волнует депутата от партии «Новые люди» Александра Демина.

«Я предлагаю начать решать проблему, которая угрожаем миллионам граждан. Это незаконный оборот оружия. Это касается не только терактов. Последнее, что было в публичном поле — 20 млн единиц оружия, которые осели на руках непонятно у кого. Это данные за 2021 год, до начала СВО. Сейчас цифра в разы выше.

Страна завалена оружием, купить его может практически каждый в пару кликов в даркнете и даже в Telegram. Неделю назад у нас мигрант-таксист открыл стрельбу, потому что в Люберцах ему не открыли шлагбаум. Это выходит за рамки безопасности. В 2022 году количество преступлений с использованием оружия выросло на 30%», — заявил Демин журналистам.

Ранее депутат Государственной думы Андрей Гурулев высказался относительно теракта в «Крокус Сити Холл» и заявил, что к нему однозначно причастны выходцы из Таджикистана.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий