12-летнего мальчика затянуло под товарный поезд в Подмосковье

12-летний подросток погиб на железной дороге, когда гулял с друзьями в Солнечногорском городском округе Подмосковья. Мальчик был в кроссовках и побоялся далеко отойти в снег от проходящего грузового поезда. Юношу буквально разорвало на части, его зацепило железной конструкцией от цистерны и протащило больше 100 метров.

От полученных травм он скончался на месте Фото: Лилия Шарловская

Трагедия произошла вечером 21 февраля на 139 км перегона железнодорожных станций «Поварово-2» и «Поварово-3» Большого московского кольца МЖД. Трое друзей возвращались с прогулки в родной поселок Шишовка и часть дороги решили пройти по рельсам. Когда мимо проезжал грузовой состав, двое приятелей отошли в снег, так как на них была зимняя обувь. Погибший был в кроссовках, побоялся в них отходить далеко в сугроб и встал на наледь. Железная конструкция от проезжавшего состава зацепила подростка за ногу и утащила под поезд.

«Мне позвонил внук, и рассказал что случилось, я сразу позвонил в «скорую» и прибежал на место. От мальчика буквально ничего не осталось, его протащило больше 100 метров. Это было жуткое зрелище. Я спросил внука: вы что, катались на поезде? Он сказал нет, мы просто гуляли и отошли от состава. Дети сами не поняли как это произошло», — рассказал родственник одного из мальчиков.

Погибший подросток учился в 6 классе, воспитывался многодетной матерью в неполной семье. В школе мальчик получал хорошие оценки, и вместе с волонтерами посещал госпиталь с военными, ранеными на СВО.

Как сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Анастасия Глущенко, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий