Стоит ли покупать золотые монеты в Сбербанке?

Стоит ли покупать золотые монеты в Сбербанке?

Деньги можно и нужно сохранять. А как? Многие инвестируют в валюту, кто-то покупает недвижимость (но тут прям нужно иметь совсем приличные накопления) или всякие биржи, но тут можно сильно обжечься. А вот коллекционеры сохраняют свои деньги в коллекциях. Покупают современные или старинные монеты, которые обладают именно коллекционной ценностью. У кого-то иные стратегии по сохранению своих денег. Но не стоит забывать о ежегодной инфляции, которая может съедать ваши накопления.

Счет и проценты в банке? Возможно. Думается, что многие так поступают. Но опять же, кто-то предпочитает чтобы накопления были при себе (матрас не в счёт, не забываем про инфляцию).

Деньги можно и нужно сохранять. А как? Многие инвестируют в валюту, кто-то покупает недвижимость (но тут прям нужно иметь совсем приличные накопления) или всякие биржи, но тут можно сильно обжечься.-2

А теперь вспомним про Сбербанк. Данный банк может предложить вам различные варианты по сохранению ваших денежных средств. От счета до золотых слитков (а ведь в золотые слитки не особо выгодно инвестировать, если нет напишите свои мысли).

А что на счёт золотых монет?

Деньги можно и нужно сохранять. А как? Многие инвестируют в валюту, кто-то покупает недвижимость (но тут прям нужно иметь совсем приличные накопления) или всякие биржи, но тут можно сильно обжечься.-3

В любом отделении Сбербанка можно приобрести золотые монеты. Как правило это Победоносцы номиналом в 50 рублей массой в 7,78 грамма золота 999 пробы.

Какие плюсы, если инвестировать деньги в золотые монеты? Они у вас на руках. В любое время их можно продать обратно в Сбер (не во все отделения, а в центральное). Ну или на профильных форумах ваш экземпляр запросто купят (опять же, различные площадки типа Авито или Мешка). Золото дорожает с каждым годом.

Какие минусы? В Сбербанке купят вашу золотую монету ниже рыночной цены. И если вы не дай бог монету попортите, то в Сбере откажутся от покупки (принимают обратно идеальные и в прозрачной капсуле). Кто-то говорит, что золотые монеты ржавеют…

В общем вопрос неоднозначный. Стоит ли покупать золотые монеты в Сбербанке или нет? А вы как считаете? Напишите в комментариях.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий